Статьи

Сколько праздничных дней в феврале 2020 года, когда выходные на 23 февраля

2020 год – високосный, это означает, что в нынешнем феврале будет 29 дней. Только 19 дней в этом феврале будут рабочими, 10 дней россияне будут отдыхать. Хотя последний месяц зимы для активного отдыха не слишком пригоден, те, кто планирует отправиться отдыхать в феврале, знают, что цены в этот период минимальны, что позволит сэкономить немало денег.

Поскольку нынешняя зима выдалась малоснежной (во многих регионах снега практически не было), неплохим времяпрепровождением может стать поездка на горнолыжный курорт. Те, кто соскучился по теплу, могут поехать на тропические острова. В любом случае, чтобы наиболее рационально использовать свободное время, желательно тщательно изучить производственный календарь, ведь кроме выходных, в феврале празднуется День защитника Отечества, что может внести существенные коррективы в ваши планы.

В какие дни будут отдыхать россияне в феврале 2020 года

Если не считать церковных праздников, не являющихся красными днями в календаре, главным событием месяца является День защитника Отечества – фиксированный праздник, отмечаемый 23 числа. Ведет свое начало с 2018 года, но название менялось неоднократно. С 2002 года это официально красный день отечественного производственного календаря.

Поскольку он приходится на воскресенье, 24 февраля также можно будет отдыхать. Таким образом, можно будет не выходить на работу три дня подряд – 22,23,24 февраля, последняя рабочая неделя месяца будет очень короткой – 4 дня.

Производственный календарь февраля 2020 года

Из 10 выходных 1 является праздничным, остальные 9 – выходными.

Календарные выходные: 1(с), 2(в), 8(с), 9(в), 15(с), 16(в), 22(с), 23(в), 29(с).

Праздничный выходной – 24 (понедельник, переносится с воскресенья).

Рабочие часы в феврале 2020 года:

  • при 40-часовой рабочей неделе – 152 часа;
  • при 36-часовой рабочей неделе – 137 часов;
  • при 24-часовой рабочей неделе – 91 час.

21 февраля рабочий день сокращенным не будет, поскольку праздник приходится на воскресенье, а не на субботу.

Лунный посевной календарь Февраль 2020. Когда и что посеять в феврале:

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.