Статьи

Под Казанью при крушении вертолета погиб депутат-миллионер Госдумы Хайруллин — фото и видео с места событий

Личный вертолет Айрата Хайруллина рухнул сразу после взлета.

Депутат от «Единой России», зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин погиб при крушении личного вертолета Bell-406 в Татарстане, передает ТАСС со ссылкой на заявление главы комитета Владимира Кашина.

«Да. Информация из Татарстана. На 99,9 процента точно, что это он. Помощник и пилот в тяжелом состоянии, но живы, а Айрат Назипович, к сожалению, погиб», — сказал он агентству.


По данным РЕН ТВ, вертолет упал в лесу. Источник РБК в МЧС рассказал, что вертолет направлялся из Левашово в поселок Матюшино, однако до пункта назначения не долетел. Жесткую посадку он совершил в шести километрах юго-восточнее Лаишево.

Отмечается, что причиной могла стать техническая неисправность.

«По предварительным данным, пилот пытался совершить посадку, но вертолет упал в акватории Куйбышевского водохранилища, — сказал собеседник агентства. — Хайруллин погиб, пилот и второй пассажир получили травмы».

Следственный комитет России проводит проверку по факту авиакатастрофы. Проверку также начала прокуратура.

Кадры с места гибели депутата Госдумы Хайруллина при крушении вертолета появились в Сети

Айрат Хайруллин в Татарстане погиб в Татарстане.

В Интернете появились первые кадры с места крушения вертолета в Татарстане. Напомним, что в результате трагедии погиб депутат Госдумы Айрат Хайруллин.

Вертолет Bell 407 упал накануне вечером под Казанью. По факту случившегося приволжская транспортная прокуратура начала проверку на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов.


При крушении вертолета также еще два человека выжили. Они госпитализированы в тяжелом состоянии.

По информации Росавиации, предварительной причиной трагедии могли стать плохие погодные условия. Представители экстренных служб не исключили вероятность отказа техники. В Росавиации создали комиссию для выяснения обстоятельств и причин произошедшего.

Член «Единой России» и бизнесмен Айрат Хайруллин в Госдуме входил в руководство аграрного комитета. По информации СМИ, депутат продвигал интересов сельскохозяйственного, молочного и пивоваренного лобби.

Журнал Forbes включил Хайррулина в сотню самых богатых российских депутатов и госслужащих. Его состояние оценивается в 160 миллионов рублей.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.