Интернет

Вся ли работа в сети безопасна?

Достаточно много людей сегодня работают в сети, выбирая для себя ту работу, которая подходит под определенные критерии, соответствующая полученному образованию или схожая с хобби. Однако далеко не не все задумываются о безопасности работы в сети, о том, каких заказчиков можно выбирать, на каких сайтах можно спокойно работать и как обезопасить себя при работе в сети.

Практически все начинающие фрилансеры уверены, что вся работа в интернете безопасна, ведь есть люди или сервисы, которые проверяют сайты, на которых пользователям предлагают подзаработать, вследствие чего при выборе работы в сети нечего бояться и можно брать то, что сразу понравится. Правда ли, что вся работа в сети полностью безопасна? Так это или нет?

К сожалению, утверждение о том, что вся работа в сети полностью безопасна, не является верным — скорее наоборот, практически вся она предполагает наличие некоторого риска. Так, например, практически на любом рабочем сайте, на любой рабочей площадке в интернете (даже на самых проверенных и надежных) есть такие работодатели, которые предпочитают наживаться на доверчивых исполнителях самыми разными способами, в том числе и с помощью проведения каких-либо афер.

Также стоит отметить, что малоизвестные сайты, которые редко посещают другие пользователи и на которых отсутствуют даже стандартные правила пользования сайтом, защита прав пользователей необходимо избегать, так как именно на них имеется много мошенников. Более того, некоторые из них даже специально создаются для заработка путем обмана посетителей. Но если в сети так много мошенников, которые даже создают целые сайты, чтобы обманывать людей, может не стоит работать в сети?

Стоит ли вообще работать в сети?

Факт того, что в сети имеется достаточно много мошенников, которые выдают себя за работодателей, не означает, что не стоит работать в сети, просто необходимо более тщательно подходить к выбору рабочих сайтов и намного внимательнее выбирать работодателей, также можно проверить сайт на предмет наличия его в базе мошеннических интернет-ресурсов.

Конечно, рекомендуется работать только на проверенных площадках, которые предоставляют своим посетителям гарантию на то, что проделанная работа будет оплачена, а недобросовестные заказчики будут заблокированы. Однако на таких сайтах действуют достаточно жесткие правила работы, которым необходимо следовать, иначе администрация просто заблокирует пользователя за их нарушение. Работа в сети может быть очень прибыльной и удобной, однако на ее поиск может уйти достаточно большой отрезок времени.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.