Общество

Шесть «зимних» продуктов – советы диетолога для холодов

Эксперт рассказала, какие шесть продуктов нужно обязательно включить в свой рацион зимой.

Принципы правильного питания не столь незыблемы, как многие считают. Диету нужно подбирать в зависти от особенностей организма, веса, физической активности и даже сезона. Диетолог Ева-Мария фон Брух недавно рассказала о том, какие продукты необходимо включить в рацион зимой, чтобы поддерживать здоровье и укрепить иммунную систему в период вирусных заболеваний.

Эксперт составила список из шести продуктов, которые влияют на иммунитет человека и подверженность организма инфекциям. На первом месте в этом списке – шпинат. Он содержит витамин A и поддерживает здоровье слизистых оболочек.

Также диетолог советует добавить в рацион морковь, в состав которой входят каротиноиды, оказывающие антиоксидантное воздействие и поддерживающие иммунную систему человека.

Кроме того, эксперт посоветовала есть рыбу, орехи и семена, капусту, в особенности красную, потому что она богата витаминами A, C и селеном. В рацион стоит включить и картофель – источник витамина С.

А вот чего делать зимой не стоит, так это злоупотреблять продуктами с высоким содержанием жиров, так как избыточный вес приводят к ухудшению иммунной функции организма.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.