Статьи

«А если завтра война»: Пользователи интернета обсуждают какие Российские города пострадают в первую очередь

Тема третьей мировой войны очень актуальна в Рунете и россиян очень интересует, какие города России пострадают в первую очередь в случае войны. Военные эксперты видят по разному сценарий такой войны и как будут развиваться события предсказать очень сложно.

Сценарий развития событий в России в случае войны

В первую очередь нужно определиться, какого типа военные действия предполагаются и кто будет противником россиян. Эксперты говорят, что если и начнутся мировые военный конфликт, то это будут, скорее всего, ядерные удары, то есть ядерная война.

Имеется ввиду, что первоочередное значение будет у дистанционных ядерных ударов. Обычные боевые действия с солдатами, бронетехникой и самолетами будут уже не такими важными. Второй важный вопрос — это, кто будет противником Российской Федерации, хотя если учесть, что это будут удары с большого расстояния, то противник не очень важен.

Конечно наиболее вероятна, если вообще она будет, война с Соединенными штатами, но даже если это будет предположим Китай, то эффект будет тот же, ведь КНР также обладает ядерным оружием. Однако, если у противника не будет ядерного оружия, например, это будет Турция, то сценарий военного конфликта будет другой. Атака будет производиться по городам стратегического значения, которые ближе к границе враждебного государства.

Что касается городов, которые в первую очередь пострадают при ударах ядерными ракетами, то тут все очень просто. Прежде всего, подвергнутся атаке те населенные пункты, которые имеют важное стратегическое значение.

Какие города России в первую очередь могут пострадать в случае военных действий

В первую, в любом случае, пострадает столица. Тут живет больше всего людей, если сравнивать с другими городами, без малого десятая часть всего населения страны. Но главное, что тут расположены самые важные государственные органы. Тут находится Генеральный штаб и Главнокомандующий, не говоря уже о Государственной Думе, Правительстве. Кроме этого столица это важнейший и крупнейший транспортный узел, авто, ж/д и авиасообщения.

То есть, если удар будет нанесен точно и центр столицы будет уничтожен это парализует оборону государства. Второй по важности и по численности в стране это Питер, не зря его называют Северной столицей. Тут также много важных объектов стратегического значения. Кроме этого Санкт-Петербург это еще и порт.

Третий по важности город в стране это Новосибирск, но и наравне с ним можно отметить Екатеринбург. Это крупнейшие города России, где живет много людей и это транспортные узлы. Они также важны и по ним удар могут нанести в первую очередь.

Кроме этого крупные портовые города, такие как Петропавловск-Камчатский и Севастополь также могут пострадать в первую очередь. Населенные пункты, где есть крупные военные производства также под угрозой ядерного удара.

Что будет происходить в первые дни в России в случае войны

Нужно учитывать еще и массу других вариантов развития событий. Так удары могут быть нанесены по атомным, гидро и тепловым электростанциям. Удары могут быть произведены, как ракетами, так и «с воды» (с помощью подводных лодок), так и с воздуха, с помощью бомбардировщиков.

Кроме возможной ядерной войны возможны агрессивные действия с применением живой силы (бронетехники и авиасредств, а также кораблей). Поэтому в случае войны с Европой в первую очередь пострадают крупные города расположенные рядом с границей. При любом типе войны под угрозой всегда будет столица.

В любом случае нужно учесть, что если развернется полноценная ядерная война, то она закончится в считанные дни, когда государства с ядерным потенциалам начнут атаковать потенциальных врагов, а тем им отвечать. Так, что реально рассуждать, какие города России пострадают в первую очередь не имеет особого смысла, так как пострадают абсолютно все. Но если большая часть умрет сразу, то меньшая сделает это немного позже, а выживет в итоге всего несколько процентов людей из всего населения планеты.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.