Ремонт

Обойный клей и его использование

Прежде, чем начать ремонт у себя в квартире, необходимо помнить, что для каждого вида обойного полотна требуется свое специализированное клеящее средство. Учитывать эту особенность необходимо потому, что в составе каждой разновидности клея имеется специальная добавка, которая улучшает сцепку обоев с оклеиваемой поверхностью. Таким образом, для специальных обоев, должен быть специализированный клей, кстати, больше полезной информации можно найти здесь — https://vseprokley.ru/.

Полотно может быть большой толщины, может медленно впитывать влагу, поэтому для них необходимо использование особенного клея. Как правило, клей, который необходим для определенного полотна, указан на упаковке рулона. Если там ничего не написано, необходимо проконсультироваться с продавцом. Обойный клей мажется на обратную сторону полотна. Чтобы обои немного размякли, клей, нанесенный на обратную сторону, нужно оставить на несколько минут. Это способствует более плотно прилегать обоям к стене.

Клей приготавливается очень легко. После смешивания, его нужно оставить на несколько минут, чтобы дать возможность ему разбухнуть. Рецепт приготовления смеси зависит от структуры обоев и поверхности, на которую они будут наклеиваться. Есть одно главное правило, которое следует соблюдать: консистенция густоты клея зависит от толщины полотна обоев. Чем он толще, тем гуще должна быть консистенция клея.

На прилавках магазинов встречается клей Российского и зарубежного производства. Клей одного производителя может различаться между собой по составу. В результате по составу и по весу упаковки они имеют свое назначение. Ассортимент клея настолько велик, что незнающий человек легко запутается при выборе. Для поклейки обоев клей приобретается с небольшим запасом.

Например, можно купить не две упаковки, а одну, только объемом больше, таким образом, и денежные средства сэкономите. Перед поклейкой новых обоев, специалисты рекомендуют удалять все старые обои и тщательно шпаклевать трещины. Что касается процесса оклеивания, то в этом деле, необходимо строго соблюдать правила работы, инструкцией по эксплуатации снабжается каждый рулон обоев.

Если на упаковке написано оставить клей на несколько минут на полосе обоев, тогда так и необходимо сделать. В противном случае Вам придется заново переделывать всю работу, а это очередная трата времени и финансов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.