Общество

Покупки на AliExpress – опасен ли коронавирус при доставке?

Представители AliExpress заявили, что посылки из Китая безопасны для потребителей.

Новый коронавирус, который свирепствует в Китае, вызвал всеобщую панику. В аэропортах повысили меры контроля, а людей предостерегли от поездок в Поднебесную, особенно в те города, где свирепствует болезнь. Также люди стали отказываться от привычных товаров, которые раньше заказывали из Китая. Оборот AliExpress сильно упал за последнюю неделю.

Но в компании «Алиэкспресс Россия» заверили, что посылки из КНР, а также их упаковка безопасны для потребителей. Как сообщает РИА Новости, никаких доказательств возможных рисков нет.

Представители компании подчеркнули, что внимательно следят за развитием ситуации и находятся в контакте с Роспотребнадзором, Россельхознадзором и другими контролирующими органами двух стран.

Ранее сообщалось, что китайские учёные назвали возможный источник коронавируса. По мнению специалистов, человек мог впервые заразиться опасным заболеванием от змеи. Специалисты изучили генетический код вируса и выяснили, что наиболее близкими к нему являются генетические коды двух видов змей – южнокитайского многополосого крайта и китайской кобры. Однако вакцины в ближайшее время всё равно ждать не стоит, отмечают эксперты.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.