Общество

День студента в Москве и Санкт-Петербурге в 2020 году: куда сходить

Власти Санкт-Петербурга пообещали, что День студента в 2020 году пройдет на высшем уровне. Тематические мероприятия будут проходить во всех уголках культурной столицы. Каждый найдет занятие по душе: от интересных выставок до зажигательных дискотек.

Куда пойти на День студента в Санкт-Петербурге в 2020 году

Aurora Concert Hall

На День студента можно посетить Aurora Concert Hall. В этот день состоится зажигательная вечеринка «Татьянин день: Ночь студентов». Организаторы пообещали, что лучшие ведущие и ди-джеи никому не дадут скучать.

Большой зал вмещает в себя 1500 человек. Меню клуба представлено сочетанием европейской и азиатской кухни. Прямо в здании изготавливается 10 сортов пива. Гости Aurora Concert Hall также смогут насладиться элитным алкоголем и вкусными безалкогольными напитками.

Ночной каток

В пятницу, 24 января пройдет спортивная студенческая ночь – это массовое катание на коньках. Суть мероприятия заключается в том, что студенты со всей России сдают зачеты по физкультуре. Выполняя нормативы, учащиеся получат отметку «отлично» и приблизятся на шаг к закрытию сессии.

Севкабель Порт

На День студента в «Севкабель Порт» пройдет зажигательная вечеринка. Перед публикой выступят известные артисты и лучшие питерские ди-джеи. Днем на территории «Севкабель Порт» будет работать интерактивный музей, образовательные центры, коворкинги, гостиница и небольшие кафе.

GORILLAPARK

Любители активного отдыха могут смело отправляться в GORILLAPARK. 25 января студенты смогут приобрести входной билет по 50% скидке, а Татьяны и вовсе могут пройти бесплатно. На входе нужно будет предъявить студенческий.

GORILLAPARK – парк экстремальных аттракционов. Здесь находится огромный скалодром, параболическая горка, батутный комплекс, веревочный город, поролоновые ямы, скоростной спуск и многое другое. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и тренировках от профессиональных спортсменов.

Мероприятия в Питере на День студента в 2020 году

Фестиваль БиоПросвет

На День студента пройдет фестиваль «БиоПросвет». Петербургские биологи расскажут о механизмах старения, о гормонах их влиянии на социальное и половое поведение, постараются развеять страшные сказки и мифы. После лекций пройдет дискуссия, где каждый сможет задать интересующий вопрос.

Фестиваль ледовых скульптур

На День студента можно посетить фестиваль ледовых скульптур. У стен Петропавловской крепости появились новые жители – ледяные животные: жирафы в натуральную величину, грациозный леопард, сказочный олень, огромный тарантул. В центре ледяной планеты расположилось подводное царство.

Тур по барам Санкт-Петербурга

Студенты могут весело провести время свой праздник отправившись в тур по барам Санкт-Петербурга. В течение четырех часов компания будет посещать лучшие заведения и выполнять безумные задания ведущего. Участников будет сопровождать профессиональный фотограф, чтобы зафиксировать яркие моменты.

PanTao

Студенты, которые хотят необычно провести свой праздник, могут отправиться в PanTao. В этот день для гостей будут готовить блюда северокитайской кухни. Шеф-повар Константин Чуприн также постарается удивить всех своим фирменным салатом с лососем «Ю-шен». Каждого посетителя ждет небольшой сюрприз: китайские сладости с предсказанием.

 

День студента на ВДНХ порадует множеством развлечений

Студенты в Татьянин день погуляют на широкую ногу. В Москве запланировано множество мероприятий на любой вкус для российской молодежи и гостей столицы. Многие из них совершенно бесплатные. Основные мероприятия, посвящённые празднованию Дню студента, пройдут на ВДНХ и парке Горького.

В течение двух дней, 25-26 января, можно будет посетить различные мастер-классы, выступления любимых эстрадных исполнителей, найти занятие по душе.

Студентам и Татьянам на ВДНХ — бесплатно или хорошие скидки

 

В 18.00 25 января на главном катке страны, на ВДНХ, все учащиеся вузов смогут поучаствовать в танцевальном флешмобе. Через час, в 19.00, на сцене катка свое творчество подарит поклонникам группа «Дискотека Авария» и кавер-группа Crazy Beats.

На протяжении двух дней, предъявив студенческий билет, можно будет купить билет на каток по специальной цене: 250 рублей. В его стоимость также будет входить прокат коньков. Такая же цена будет для всех Татьян. А вот студентки, тезки покровительницы студентов, и вовсе смогут пройти на каток и взять коньки совершенно бесплатно.

В субботу, около павильона №57, на тюбинговой арене пройдет специальная акция для студентов. Они смогут скатиться с горки на «ватрушке» один раз бесплатно. Студенткам Татьянам повезет больше – бесплатно прокатиться можно будет пять раз.

25 января с 11.00 до 22.00 студенты и Татьяны смогут посетить экспозиции центра «Космонавтика и авиация», центр славянской письменности «Слово», музей ВДНХ. Главное — иметь при себе студенческий билет или документ, удостоверяющий личность.

25 января в павильоне «Рабочий и колхозница» пройдет особое мероприятие – квартирник. На нем будут читать стихи шестидесятников и современных поэтов, каверные версии «Чиж и Со», «Сплин», Ляпис Трубецкой, «Воскресенье»  и другие. Желающих ждут 25 января в 19.00.

В День студента – не только развлечения

Встретиться с профессионалами в разных сферах можно будет во время проведения молодежного проекта «Московский диалог», который состоится в Доме культуры ВДНХ. Организаторы обещают встречи с успешными предпринимателями и молодыми политиками, которые поделятся своим опытом и ответят на все вопросы студентов. Мероприятие состоится 25 января в 13.00.

Для тех, кто и в праздник готов учиться в Центре развития карьеры, будут проведены тренинги для молодых специалистов. Так, с 12.00 до 13.00 обучат приемам тайм-менеджмента. Новые навыки позволят правильно распределять время.

С 14.00 до 16.00 будет работать клуб подготовки к переговорным поединкам Meeting Point.

Ну а тех, кто хочет проходить с достоинством любые, даже самые стрессовые собеседования, ждут на тренинге «Думай, как HR» с 15.00 до 16.30.

Все об обмане и лжи расскажут на мастер-классе «Теория лжи», который пройдет с 16.00 до 18.00. Все эти мероприятия будут проводиться бесплатно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.