Общество

На Ямале рабочие обнаружили нерпу в крещенской купели

Рабочие в вахтовом поселке Ямбург Ямало-Ненецкого автономного округа обнаружили нерпу в крещенской купели, соответствующее видео опубликовано в соцсетях.

Видеозапись, на которой нерпа плавает в купели, подготовленной для традиционного обряда омовения, появилась в воскресенье в Instagram. На кадрах животное периодически показывается из-под воды, купаясь в иордани и не боясь снимающего ее человека.

https://www.instagram.com/p/B7eEcDqHn0e/?utm_source=ig_embed

По словам Дмитрия, автора видео, нерпу рабочие обнаружили в купели недалеко от залива Обская губа рядом с вахтовым поселком Ямбург, где трудится мужчина.

«Видео снято в Ямало-Ненецком автономном округе. Нерпа никому не мешала, но всех удивила своим появлением», — сказал он РИА Новости.

Для Крещения на Ямале в этом году подготовили 30 купелей. Ранее департамент гражданской защиты населения ЯНАО сообщал, что Ямбург — один из двух населенных пунктов региона, где места для омовения оборудованы не будут. Тем не менее, как отметил Дмитрий, иордань в вахтовом поселке все же подготовили, а также разместили рядом с купелью теплые вагончики, кроме того, на месте дежурили спасатели и медики.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.