Образование

Когда начнутся весенние школьные каникулы в 2019-2020 учебном году?

Несмотря на то, что новогодние праздники только закончились, школьники уже интересуются, когда начнутся весенние каникулы. В 2019-2020 учебном году продолжительные выходные традиционно продлятся неделю. График каникул в разных школах может отличаться, все зависит от системы обучения.

Даты весенних каникул в 2019-2020 учебном году

Учебные учреждения не первый год самостоятельно выбирают даты проведения каникул. В начале учебного года администрация школы, совместно с родительским комитетом решают, как лучше поступить. Министерство образования РФ не остается в стороне. Представители власти также составляют рекомендованный график.

Даты весенних каникул в 2019-2020 учебном году в разных школах могут отличаться, все зависит от системы обучения:

  • четверти – с 23 по 29 марта;
  • модули – с 30 марта по 5 апреля.

Рекомендуется уточнить информацию. Сделать это достаточно просто, можно позвонить классному руководителю или заглянуть на официальный сайт школы.

У каждой системы есть свои преимущества и недостатки. При модульной системе дети отдыхают равномерно, успевают набраться сил перед учебой. Главный минус – родители и дети не знают, чем заняться. Развлекательные учреждения, музыкальные школы и кружки в основном подстраиваются под расписание четвертей.

Чем заняться на весенних каникулах в 2019-2020 учебном году

Спортивный кружок

Прежде всего необходимо узнать у ребенка, каким бы спортом он хочет заниматься. Девочки могут пойти на танцы, художественную гимнастику, волейбол, мальчишки – на футбол, большой теннис, плавание. Если ребенку понравится, он обзаведется новым хобби и возможно, делом своего будущего.

Написать собственную сказку

Для того, чтобы написать свою сказку, ребенку потребуется помощь родителей. Необходимо придумать историю, продумать характеры героев, составить план. Если с творчеством дела плохи, ребенку можно предложить вести собственный дневник. Он сможет делиться личными мыслями и переживаниями.

Пригласить друзей ребенка в гости

На весенних каникулах можно устроить вечеринку. Посоветоваться с ребенком, кого из друзей стоит пригласить. Чтобы не просидеть несколько часов в гаджетах, стоит заранее продумать времяпровождение. Например, можно приобрести несколько интересных настольных игр.

Отправиться на прогулку

Весенние каникулы – отличная возможность выбраться улицу, насладиться природой и хорошей погодой. С ребенком можно отправиться в парк, покататься на качелях, весело провести время, сделать несколько фото на память. Врачи также рекомендуют побольше времени уделять пешим прогулкам, не менее 30 минут в день.

Устроить день просмотра кино

Хотя бы один день нужно выделить для отдыха. Пусть ребенок выспится, посидит в телефоне, поиграет. Вечером можно устроить марафон по просмотру фильмов/мультфильмов. Рекомендуется заранее составить список понравившихся кинокартин, чтобы потом не тратить на это время. Желательно подключить всех членов семьи. Это поможет улучшить связь с родителями, братьями и сестрами.

Путешествие

Путешествие – наилучшее, что может произойти на каникулах. С ребенком можно отправиться в соседний город, посетить музеи, погулять по местным достопримечательностям. Если позволяют финансы, полететь в другую страну. Здесь все зависит от предпочтений, можно отправиться поближе к морю или в тур по европейским странам.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.