В России

Изменения в правительстве: Мишустин рассказал о планах Кремля

Руководитель Федеральной налоговой службы анонсировал изменения в новом составе правительства.

Накануне президент России Владимир Путин потряс всю страну неожиданной новостью – правительство во главе с Дмитрием Медведевым отправляется в отставку. Конечно, были и другие серьёзные заявления, начиная от материнского капитала, заканчивая изменением Конституции страны.

Но именно то, что российский лидер подписал указ об отставке действующего правительства, произвело настоящий фурор. Также Путин внёс на рассмотрение в Госдуму кандидатуру руководителя Федеральной налоговой службы РФ Михаила Мишустина на назначение премьер-министром РФ. Госдума рассмотрит его кандидатуру 16 января.

И вот, будущий премьер-министр впервые сделал заиление о составе правительства. На встрече с фракцией «Единая Россия» глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин заявил, что в новом правительстве планируются изменения.

По его словам, на встрече с партией Мишустин сказал, что он будет обсуждать кандидатуры на должности министров с думскими фракциями.

Впрочем, пока неизвестно, какие именно изменения в правительстве имеются ввиду. Более того, в связи с тем, что российский лидер собирается внести изменения в Конституцию, невозможно даже предсказать, какие полномочия теперь будут у того или иного института власти.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.