Статьи

Разнообразие предложений по вкладам для пенсионеров

Граждане пенсионного возраста во всех банках страны могут открыть вклад, предъявив для этого удостоверение. Вклады для пенсионеров ничем не отличаются от других вкладов: их владельцы имеют право пополнить свой счёт, увеличивая этим общую сумму вклада, а также получать ежемесячно или ежеквартально положенные проценты. Ставки в различных банках колеблются от 10,8 до 12, 25% годовых.

Пенсионные вклады в банках отличаются большим разнообразием предложений. Некоторые предлагают открыть пополняемый пенсионный вклад. Для этого необходимо предоставить банку лишь свой паспорт. Данный вклад открывается сроком на один или три года. Вкладчику, который пожелает расторгнуть данный вклад раньше, начисляются положенные проценты за размещение в банке денежных средств по льготной ставке. Вкладчик — пенсионер, может самостоятельно выбрать срок вложения своих средств — от 366 до 1095 дней. По желанию, пенсионный вклад может быть продлён. Кстати, чтобы не растеряться в огромном количестве различных банковских предложений стоит зайти на портал — topbanki.ru, там представлена исчерпывающая информация по всем российским банковским организациям.

Некоторые банки не предоставляют вкладчикам возможность пополнения вклада, некоторые предоставляют с ограничениями суммы взноса и сроков внесения. При этом сумма пополнения варьируется от 500 рублей до 3 тысяч. По срокам пополнения ограничения составляют от 30 до 90 дней до полного окончания срока пенсионного вклада.

Выгодные вложения помогут пенсионеру-вкладчику уберечься от инфляции и увеличить свои накопления. При этом вкладчик сам определяет срок выплаты вклада, в диапазоне от 180 до 720 дней. Оформляя вклад в отделении банка, бесплатно получаешь платежную карту системы MasterCard. Она даёт возможность пополнять вклад через банкоматы без ограничения внесенной суммы.

После достижения пороговой суммы увеличивается процентная ставка, а вместе с этим растёт доход. Банки предлагают целый ряд услуг вкладчикам-пенсионерам. Предоставляется возможность оформить вклад на родственника, на несовершеннолетнего ребенка, можно также оформить доверенность на пользование средствами, или составить завещание на вклад, находящийся в банке.

Чтобы правильно выбрать банк, следует ознакомиться с предложениями на сайтах, воспользоваться калькулятором вкладов, где указать сумму вклада и срок. После этого можно смело идти в банк, чтобы открыть выгодный пенсионный вклад, для чего понадобится паспорт и пенсионное удостоверение.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.