Новости Украины сегодня

Последние новости Украины сегодня — 9 января 2020

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 9 января 2020.

 

Киев объявил траур по жертвам крушения самолета в Тегеране

Киев объявил траур по жертвам крушения самолета в Тегеране

Президент Украины Владимир Зеленский объявил 9 января днем траура в стране в связи с крушением украинского самолета в Тегеране. Об этом в четверг сообщили на сайте главы государства

«Президент Украины Владимир Зеленский постановил объявить 9 января 2020 года днем траура в связи с трагедией, которая произошла 8 января в результате катастрофы пассажирского самолета авиакомпании «Международные авиалинии Украины» в Тегеране (Иран). Глава государства подписал соответствующий указ», — говорится в материале.

Флаги будут приспущены, развлекательные мероприятия отменены.

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду рано утром. По официальным данным, погибли все 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.

Министерство иностранных дел Украины подтвердило информацию о крушении.

Источник

 

НАБУ открыло дело против соратника Зеленского

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное производство по факту возможных злоупотреблений депутата Верховной рады Андрея Геруса, представляющего партию президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа».

НАБУ открыло дело против соратника Зеленского

Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на заявление ведомства.

Отмечается, что таким образом НАБУ выполнило решение Высшего антикоррупционного суда, который обязал открыть уголовное производство.

С требованием открыть дело в суд обратился адвокат экс-депутата Рады Олега Ляшко Элеонора Саловая.

Она сообщила, что в действиях председателя комитета Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг содержится состав уголовных преступлений, предусмотренных ст. 28 («Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией»), а также ч. 1 ст. 364 («Злоупотребление властью или служебным положением») Уголовного кодекса Украины.

Ранее Бориспольская местная прокуратура завершила досудебное расследование по факту драки между Ляшко и Герусом.

Источник

 

«Не в полотенце, и на том спасибо»: Супругу Зеленского опять подвергли жёсткой критике за наряд

Не в полотенце, и на том спасибо: Супругу Зеленского опять подвергли жёсткой критике за наряд

Супругу президента Украины Владимира Зеленского Елену снова подвергли жёсткой критике в Сети. В интернете появилось фото, на котором первая леди Украины в шлепанцах и широких брюках осматривает музей в Омане. Многие пользователи решили, что такой наряд неуместен. «Не в полотенце — и на том спасибо», — пошутили в Сети.

Стиль жены Владимира Зеленского снова не оценили в интернете. Елену Зеленскую раскритиковали за наряд, в котором она посетила иностранное государство. В начале января супруга Зеленского вместе с ним отправилась на отдых в Оман и побывала в Национальном музее страны. Украинские журналисты заметили, что первая леди для осмотра достопримечательностей пренебрегла деловым этикетом. На официальном мероприятии она была в неподобающей, как кажется на первый взгляд, обуви. Елена Зеленская была одета в длинное платье-рубашку из лёгкой ткани, укороченные брючки и шлепанцы.

Пользователи Сети в Instagram пошутили над выбором одежды для первой леди Украины.

Пользователи площадки сразу обратили внимание на странный наряд Зеленской. В музей она пришла в шлепанцах, коротких брюках-трубах и просторной рубашке. Некоторые уже называют образ супруги президента «позором». Другие иронично предлагают опубликовать ее лук в Vogue в качестве «иконы стиля», сообщает ФАН.

«Это какой-то позор», — считает пользователь Марта Госовская.

«Не в полотенце, и на том спасибо», — написала Виктория Овчинникова.

Напомним, что ранее первую леди Украины неоднократно критиковали за выбор образа, в котором она вышла в свет во время первого официального визита в Европу, а также за неудачный наряд для инаугурации нового императора Японии.

Источник

 

«Здесь детская площадка. Кровь стынет»: На Украине чиновницу подстрелили из арбалета

Здесь детская площадка. Кровь стынет: На Украине чиновницу подстрелили из арбалета

На Украине неизвестные подстрелили чиновницу Борисполя из арбалета. Стрела пробила ладонь. Секретарь горсовета Борисполя Ярослав Годунок, сообщив о случившемся, отметил, что «здесь детская площадка» и у него «кровь стынет», когда думаешь, что могло произойти.

Секретарь горсовета Борисполя Ярослав Годунок сообщил на своей странице в Facebook об инциденте, который произошёл с одной из украинских чиновниц. Как оказалось, неизвестные подстрелили её из арбалета.

По словам Годунка, пострадала от рук неизвестных сотрудник управления образования. Женщине стрела пробила ладонь, а после воткнулась в автомобиль.

«Выстрел этого изверга реально мог быть смертельным», — пишет Годунок, добавив, что он уже связался с врачами и выяснил, что состояние пострадавшей стабильное.

По его словам, выстрел «с большой вероятностью» был сделан из дома напротив. Но беспокоит его ещё один факт — рядом с местом преступления находится детская площадка.

«Прямо здесь находится детская площадка, — заметил Годунок. — Кровь стынет, когда думаешь, что могло произойти».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.