Спорт

Российские спортсмены побеждают на «Тур де Ски»

По итогам многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» Александр Большунов занял первое место, на второй позиции – Сергей Устюгов, побеждавший в этой гонке в сезоне 2016/2017 годов и завоевавший серебро в прошлом году. Еще одно второе место среди россиян в активе Натальи Непряевой, также повторившей свой прошлогодний успех.

5 января в Валь-ди-Фьемме (Италия) состоялся масс-старт, завершающий традиционную новогоднюю лыжную гонку «Тур де Ски». Для Александра Большунова важно было показать наилучший результат и оторваться от ближайших конкурентов по общему зачету. Россиянин с честью справился с этой задачей и, финишировав четвертым, обеспечил себе первое в карьере «золото» по итогам всех этапов. Сергей Устюгов в финишном створе был шестым, повторил свой прошлогодний результат и занял второе место в общем зачете.

У женщин на лыжне продолжают доминировать представительницы Норвегии. Уже седьмой сезон подряд главный трофей достается лыжницам этой страны. В этом году победу в общем зачете в третий раз празднует Тереза Йохауг. Приятно, что второе место в многодневке уже два года подряд удерживает наша Наталья Непряева. Хочется верить, что уже в следующем сезоне наши лыжницы смогут потеснить норвежок и покорить и самую высокую ступень пьедестала.

Финальная гонка «Тур де Ски»

https://youtu.be/ivY6MBA2w_Q

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.