Медицина и здоровье

Американские исследователи отмечают падение природного роста населения в стране

Американские СМИ опубликовали результаты очередных статистических исследований, касающиеся темпов ежегодного прироста населения. Несмотря на увеличение общего количества граждан США в прошлом году (+1,5 млн), отмечается рекордное со времен Первой мировой войны падение уровня прироста населения.

Исследователи констатируют, что лишь 8 американских штатов смогли похвастаться рождаемостью на уровне прошлых лет, в остальных 42-х регионах этот показатель снизился. Причем, эта ситуация не является уникальной, а наблюдается в течение ближайших 5 лет.

Еще один негативный фактор, влияющий на прошлогоднее падение прироста населения – снижение количества официальных мигрантов до 600 тыс. чел. Эксперты утверждают, что это минимальное значение в течение 10 лет. Для сравнения: в период 2015 – 2016 годов этот показатель превышал 1 млн чел.

Кроме того, специалисты Гарвардского университета подчеркивают, что жителям США стоит обратить внимание на проблему лишнего веса, оказывающую ключевое влияние на продолжительность жизни американцев. На протяжении 2015 – 2016 годов у 94 млн американских граждан (40% населения), несмотря на все призывы к здоровому образу жизни, диагностировалось ожирение. К 2030 году этот диагноз будет актуальным для 50% граждан США. В этой связи малоподвижный образ жизни и некачественное питание становятся главными врагами американцев.

Может, администрации Трампа впору объявить войну этим коварным внутренним врагам, а не искать их за океаном?

10 вымирающих стран

ТОП 5 фактов о демографии

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.