Армия

Иранцы гоняют авианосец «Гарри Трумэн», как вшивого по бане — бравые «пиндосы» снова напугались

Группировка кораблей Исламской республики сопровождает АУГ США в Ормузском проливе. Параллельным курсом с авианосцем «Гарри Трумэн» идут 18 единиц иранского флота.

Во время транзита авианосца и сопровождавшего его крейсера «Тикондерога» через Ормузский пролив к ним присоединились корабли ВМФ Ирана. Они шли «аккуратной группой» на отдалении одного километра от американцев.

Иранцы не проявляли агрессии, но изрядно напугали командование ВМС США, потому что обеспечить защиту «Гарри Трумэну», в слечае нападения, американские корабли не смогли бы.

Тем не менее, Пентагон выступил с заявлением, осуждающим действия иранской флотилии. «Они подошли слишком близко к флагману АУГ» и создали угрозу в определенной степени.

Военные моряки США привыкают к новой реальности. Желая нагнать страх на противника, они сами, все чаще, оказываются перепуганными насмерть.

Недавно Россия использовала американский эсминец в Черном море в качестве тренажера, обездвижив его в акватории при помощи РЭБ, а затем Су-30 вынудил команду незванного гостя менять памперсы, летая над ними.

Очевидно иранцам понравилось русское гостеприимство и они переняли российский опыт дружественных встреч кораблей мирового жандарма, гоняя авианосец по Персидскому заливу, как вшивого по бане.

Тегеран дает ясно понять Вашингтону, что не намерен мириться с нахождением АУГ у своих границ. В свою очередь в Пентагоне понимают, что шестой флот в Персидском заливе находится в роли отличной мишени, а у Ирана имеются виды вооружений, способные без помех потопить корабли.

По теме:

1 комментарий

Раис 04.01.2020 at 02:18

Я думаю … и т. д.. Капитан 1 ранга, не надо выдавать желаемое за действительное

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.