Образование

Когда закончатся зимние школьные каникулы 2019-2020 и начнется учеба

Зимние школьные каникулы в 2019-2020 году в очередной раз будут «наваристыми». Ученики с большим нетерпением ждут отдыха, ведь занятия так сильно утомляют. Администрации школ самостоятельно составляют график каникул и учебы, в начале учебного года школьникам оглашают точные даты.

Продолжительный отпуск школьников в 2019-2020 учебном году

Сложно отыскать учеников, которые не ждут новогодних каникул. В 2019-2020 зимний отдых порадует учеников своей продолжительностью. Администрации школ самостоятельно составляют график каникул и занятий. Министерство образования РФ может лишь дать рекомендации, отталкиваясь от государственных праздников.

В 2019-2020 году учебные учреждения решили прислушаться к рекомендациям, зимние каникулы начались во всех школах в одно время, независимо от системы обучения. Продолжительные выходные стартовали 28 декабря и продлятся до 12 января включительно. Первый учебных день после «отпуска» – Старый Новый год, 13 января.

Зимние каникулы являются самыми любимыми не только детей, но и взрослых. Ведь у них тоже начинается официальный отдых. Это отличная возможность провести время с детьми, насладиться новогодними праздниками в кругу семьи.

Чем заняться на зимних каникулах в 2019-2020 учебном году

Устроить домашний концерт

Дети в начальных классах с радостью поддержат идею устроить домашний концерт. Для взрослых мероприятие пройдет не менее увлекательно. Школьники с радостью будут демонстрировать свои таланты: петь, танцевать, рассказывать стихи и т.д. В конце выступлений маленьким артистам обязательно нужно вручить подарки.

Заняться спортом

На новогодних будет полно времени, детям нужно куда-то девать свою энергию. Чтобы не сходить с ума дома, рекомендуется заняться спортом. Не обязательно отправляться с ребенком в тренажерный зал. Весело и с пользой можно провести время на катке, начать бегать в заснеженном парке по утрам, научиться кататься на лыжах или сноуборде.

Посетить интересное место

В каждом городе можно найти музеи, театры, кинотеатры, выставки, которые работают на новогодних праздниках. Такое времяпровождение будет полезным не только детям, но и взрослым. На просторах интернета можно найти афишу своего города.

Путешествие

Путешествие – самое лучшее, что может произойти на новогодних каникулах. Дети и взрослые с нетерпением ждут продолжительных выходных, чтобы сполна насладиться отдыхом и набраться сил. Не обязательно лететь в другую страну, посетив другой город, можно вдохновиться, увидеть много необычного и интересного.

Домашний кинотеатр

Хотя бы один день нужно выделить для отдыха: поспать до обеда, вкусно покушать и устроить марафон по просмотру фильмов. Такому времяпровождению будут рады все члены семьи. Рекомендуемый список фильмов/мультфильмов:

  • «Елки»;
  • «Очень плохие мамочки 2»;
  • «Новогодний отрыв»;
  • «Кошмар перед Рождеством»;
  • «Хранители слов»;
  • «Холодное сердце»;
  • «Один дома»;
  • «Эльф»;
  • «Свидетель на свадьбе 2»;
  • «Плохой Санта».

Тематическая вечеринка

Сложно представить новогодние каникулы без вечеринок. Взрослые найдут время, чтобы встретиться и повеселиться с друзьями. Про детей также забывать не стоит. Можно закупиться продуктами, детским шампанским, подготовить смешные конкурсы, украсить помещение и пригласить приятелей своего чада. Он точно не забудет новогоднюю вечеринку.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.