Общество

Новогодняя ночь в Москве в 2020 году — куда сходить, расписание мероприятий

Решили Новый 2020 год встретить не традиционно, передумали собираться за праздничным столом? Тогда отправляйтесь гулять по столичным улицам. На улицах, в парках, в ресторанах Москвы для гостей придумана разнообразная программа на ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года.

Если вам надоело встречать самый волшебный праздник в году дома, тогда одевайтесь потеплее и отправляйтесь гулять по Москве. Здесь вам не придется скучать — атмосфера праздника закружит вас и унесет в мир веселья и активного отдыха. А встретить Новый год Белой Крысы можно и на ГУМ-катке. Не правда ли?

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ

Праздничный концерт в Новый год на Красной площади в Москве начнется 31 декабря 2019 года в 22:00, а завершатся все гуляния в самом сердце столицы 1 января 2020 года в 02:00.

На больших экранах ближе к полуночи начнется трансляция традиционного поздравления президента России, после чего бой курантов ознаменует начало нового года, а небо над площадью озарит разноцветный салют (это пиротехническое шоу продлится около десяти минут). Затем все веселье в центре столицы продолжится.

Участники движения «Активный гражданин», сотрудники госструктур, мэрии, администрации и их семьи могут попасть на мероприятия, проходящие на Красной площади абсолютно бесплатно. Для остальных стоимость билета – 2020 рублей.

 

Где отметить Новый год в Москве 2020: дискотека на коньках, хиты группы ABBA и фейерверк

 

Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»

Манежная площадь приглашает гостей на масштабную праздничную программу с участием множества самых разных коллективов. В 22.00 выступит SHOO music band с программой «Минуты». Здесь на разных языках прозвучат главные новогодние хиты всех времен, а также авторские новогодние композиции коллектива. В 23.00 на сцену выйдет группа 6/8 с новогодними каверами «А ну-ка все вместе: а у нас Новый год, к нам стучится Новый год!»

После полуночи — программа мировых рождественских и новогодних хитов разных стран и континентов.

На Новом Арбате запланированы новогодние концерты популярных московских групп и dj-сеты.

В 23.15 на сцене появится Бит-квартет «Стиляги из Москвы» с программой «Московский Новый Год, модный огонёк». Прозвучат самые известные русскоязычные новогодние ретро-композиции. В 0.00 — концерт ABBAnd с программой Нappy new year. Со сцены прозвучат легендарные композиции шведской группы ABBA и не только.

Дед Мороз со Снегурочкой, концерты, конкурсы и спектакли по мотивам сказок ждут москвичей на улицах Перерва, Профсоюзная, Митинская, Городецкая, Святоозерская, Хачатуряна, Тимирязевская, Матвеевская, в сквере у Гольяновского пруда, на бульваре Дмитрия Донского, Ореховом бульваре, на площади Славы, на Сиреневом бульваре Троицка, в Зеленограде – на пл Юности и в бульварной зоне 16го микрорайона.

На Профсоюзной улице покажут сказку «Сказку о потерянном времени», затем в процесс включатся Деды Морозы и начнется представление «Новогодний переполох в сказочном королевстве». В полночь на сцену выйдет группа What’s Up.

На Бульваре Дмитрия Донского пройдет спектакль Театр Сергея Котюха «Ночь перед рождеством», мастер-классы, игры. С наступлением Нового года — шоу от кавер-группы Hitles.

Площадка на улице Святоозерская приглашает посмотреть сказку «Конек Горбунок» от театра кукол «Фантош» и волшебный спектакль уличного театра Pololo «Дочь снежной королевы». После полуночи — выступление фолк-группы «Крапива»

В парках Москвы

Парк «Зарядье» порадует особой музыкальной программой. В главную ночь в амфитеатре парка покажут новогоднее обращение президента. Также, гостей «Зарядья» ждет один из самых удачных ракурсов на новогодний салют: с парящего моста открывается потрясающий вид на огненные всполохи. Напомним, салют начнется сразу после боя курантов.

На сцене музыкальная программа от участников популярного телепроекта «Голос», а также выступления солистов театра «Геликон-опера».

Кроме того, для зрителей приготовлено барабанное шоу и выступление артистов уличных театров.

Парк им. Горького зовет встречать праздник на катке. Это будет без преувеличения звездный новый год. Каток в нынешнем сезоне носит название «Восход». Его украшают звезды, планеты и спутники. Здесь можно посмотреть выступление фигуристов, а также самим с ветерком покататься по разноцветным дорожкам или, напротив, с чувством проехать по романтическим аллеям. На сцене пройдет праздничный концерт в котором принимают участие молодежные коллективы и исполнители. Обязательно будет дискотека до утра от лучших ди-джеев Москвы.

На катке появятся сказочные персонажи. Кстати, гостей тоже зовут приходить в карнавальных костюмах. Эффектные фото на фоне сияющих инсталляций гарантированы!

Зима, новый год, Москва - Фото Pixabay
Зима, новый год, Москва — Фото Pixabay

Парк «Сокольники», украшенный в стилистике истории про «Двенадцать месяцев», превратится в настоящую волшебную сказку. На фоне светящихся инсталляций получатся красивые фотографии на память и для соцсетей. Гостей встретят актеры в образах любимых персонажей. Конечно же, появятся на празднике и главные зимние герои — Снегурочка и Дед Мороз. На сцене — большой концерт с участие известных исполнителей, а также молодежных коллективов. В их исполнении прозвучат самые зимние и самые праздничные мелодии в необычных аранжировках. Артисты станут сменять друг друга на сцене, словно 12 сказочные братья-месяцы. Ведущие проведут игры и конкурсы. Ну и конечно, будет работать в новогоднюю ночь и парковый каток! Гостей ждет зажигательная ночная дискотека.

Сад имени Баумана приглашает детей и взрослых сначала подготовиться к встрече нового года. Сделать это можно на мастер-классах. Здесь предложат изготовить игрушки на елочку, снежинки и другую праздничную атрибутику.

Затем гостей ждет встреча с главными персонажами Нового года. Дед Мороз и Снегурочка поздравят гостей и пригласят на развлекательную программу. На сцене парка можно увидеть выступление вокальных коллективов и солистов. Кроме того, развлекать гостей будут артисты уличных театров и ди-джеи. В финале — дискотека.

В Саду «Эрмитаже» можно отметить праздник на коньках! На главной сцене парка всю ночь — развлекательная программа для детей и взрослых. Выступят эстрадные и фольклорные коллективы, уличные театры. По парку станут бродить сказочные персонажи и дарить бенгальские огни.

Всю новогоднюю ночь на катке будет праздничная иллюминация.

ВДНХ также зовет на лед. На главном катке страны пройдут сеансы массового катания, а также выступления звезд. Въехать на коньках в Новый год можно и в «Ледовых театрах» фестиваля. Напомним, они разместились в Новопушкинском сквере, на площади Революции. Также ждет любителей активного отдыха 31 декабря каток на Тверской площади.

В киноцентре «Октябрь»

В четвертый раз кинотеатре «Октябрь» зовет зрителей на ночную премьеру. 31 декабря публике покажут фантастический экшн Фёдора Бондарчука «Вторжение». Это будет грандиозный киноаттракцион с графикой высочайшего уровня и яркой историей о любви, дружбе и выборе, от которого, ни много, ни мало, зависит судьба человечества.

Зима, новый год, Москва - Фото Pixabay
Зима, новый год, Москва — Фото Pixabay

Афиша празднования Нового года в Москве

Москвичи и гости столицы ждут с нетерпением массовых праздничных новогодних мероприятий с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года, которые будут проходить днем, вечером и ночью. Что же приготовили столичные власти на этот раз?

 

Сразу на входе гости погрузятся в атмосферу фильмов «Притяжение» и «Вторжение». Декорации и фотозоны в футуристическом стиле будто на машине времени переместят зрителей из современной столицы в совершенно незнакомую Москву.

Помимо главной премьеры 2020 года гостей ждет и праздничный фуршет с шампанским.

Кстати, будет и обращение президента. Его покажут перед началом фильма. Кроме того, будет и эксклюзивное поздравление от съемочной команды «Вторжения».

Ну а после фильма дискотека с диджеями до утра! Сбор гостей назначен на 22.00. Билеты по цене от 3500 до 5000 руб. можно купить тут. Источник

Зима, новый год, Москва - Фото Pixabay
Зима, новый год, Москва — Фото Pixabay

В ресторанах

Если хотите новогоднюю ночь без особых хлопот — значит, надо отметить ее в ресторане. Тут все будет сделано на высшем уровне. Как правило, рестораны за несколько месяцев придумывают превосходное праздничное меню котором в обязательном порядке будет оливье и селедка под шубой, а также тщательнейшим образом составляют культурно-развлекательную программу. На сцене в главную ночь можно услышать едва ли не самых ярких звезд отечественной эстрады.

Обычно столик в новогоднюю ночь нужно заказывать задолго до праздника. Однако в этом году свободные места на 31 декабря еще остались. Чтобы провести праздничную ночь на всем готовом, придется заплатить от 10 000 рублей за человека. Верхний предел суммы может быть весьма расплывчатым.

КРОКУС СИТИ

Роскошный праздник с участием артистов первой величины традиционно пройдет в новогоднюю ночь в «Крокус Сити». Здесь 31 декабря вас ждут зимняя сказка и чарующая атмосфера волшебства! В новогоднюю ночь на сцене: Григорий Лепс, Леонид Агутин, EMIN, A’Studio, Artik & Asti и многие другие.

ВДНХ

ВДНХ приглашает горожан и туристов встретить Новый год. В ночь с 31 декабря на 1 января на главной выставке страны можно будет услышать песни звезд российской эстрады, принять участие в карнавальном шествии на катке и увидеть праздничный фейерверк. Главным подарком для гостей станет бесплатный концерт. На сцене перед аркой главного входа свои композиции исполнят Наргиз, Алексей Воробьев, Петр Дранга, Алексей Глызин, Витас, Анита Цой, Согдиана, а также группы «Земляне», «ВИА».

ПАРК ГОРЬКОГО

В новогоднюю ночь в Парке Горького пройдет самая большая дискотека под открытым небом. Гостей ждет музыкальная программа в стиле нью-диско. Для гостей парка будут играть DJ Филипп Горбачёв, DJ Futurist, DJ Voloshin и DJ Rozet. Подарки, новогодняя ярмарка, фейерверк и традиционные хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

ТАГАНСКИЙ ПАРК

Парк приглашает на развлекательные праздничные мероприятия, розыгрыши призов, дискотеку. В новогоднюю ночь в парке состоятся народные гуляния с веселыми танцами и зажигательной анимацией. Посетителей парка будут встречать аниматоры с мандаринами и бенгальскими огнями.

Начнутся новогодние гуляния 31 декабря 2019 года в 22:00 и будут длиться до 03:00 1 января 2020 года.

Новогодние праздники на открытых площадках Москвы

Зима, новый год, Москва - Фото Pixabay

На площадках города организована праздничная программа. Манежная площадь превратится в сказочный лес. На Новом Арбате проходят театрализованные чтения сказок. На Тверском бульваре посетители окажутся в сказке «Щелкунчик и Мышиный король». В Новопушкинском сквере и на Красной площади разместились ледовые театры.

  • Время проведения: 13 декабря 2019 года — 12 января 2020 года.
  • Вход — свободный.

На Центральных московских площадях разместились ярмарки народных ремесел. Главная из них, естественно, расположилась на Красной площади — Рождественская ГУМ-Ярмарка.
В ярмарочных деревянных домиках-ларцах на продажу выставлены самые «новогодние» товары — расписные ложки и шары, валенки и кокошники, матрешки и павловопосадские платки. Тут же между наряженных елочек зазывалы приглашают попробовать силы в кузнечном деле или покататься на карусели. Скоморохи веселят гостей и предлагают помериться силой и смекалкой.

  • Время проведения: 11 декабря 2019 года — 29 февраля 2020 года.
  • Вход — свободный.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.