Статьи

Автоэксперт оценил предложение наказывать злоупотребляющих «аварийкой»

Российский автоэксперт Вячеслав Субботин оценил предложение депутата Госдумы Виталия Милонова о наказании для водителей, злоупотребляющих сигналами аварийной остановки.

«Депутаты, которые это предлагают, не знают, наверное, правил дорожного движения. Тот арсенал, который существует, он достаточен для того, чтобы справляться с дорожным движением, и наказывать людей, которые нарушают правила и создают пробки. Этого достаточно», — заявил Субботин в беседе с РЕН ТВ.

Ранее Милонов обратился к главе ГИБДД Михаилу Черникову с предложением ввести санкции в отношении водителей, которые злоупотребляют «аварийкой» и усложняют ситуацию на дороге.

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов предложил наказывать отечественных автолюбителей, которые используя «аварийную сигнализацию», провоцируют пробки, сообщает РИА Новости. Парламентарий направил письмо с изложением инициативы главе ГИБДД Михаилу Черникову.

Милонов подчеркнул, что из-за роста числа автомобилей и развивающихся сервисов с использованием автотранспорта ситуация на российских дорогах значительно усложнилась.

«В крупных городах России сложилась нездоровая практика, когда автовладельцы оставляют свои машины на проезжей части вне мест разрешенной парковки, лишь включив сигналы аварийной остановки», — отметил депутат.

Парламентарий добавил, что нередко авто «на аварийке» стоят в несколько рядов. Таким образом водители «прикрывают» нарушение и «идут по своим делам».  Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.