Культура

Кто работает, кто отдыхает: Как звёзды будут встречать Новый год

Для многих артистов выходить на сцену 31 декабря – привычное дело

Автор:
Курганов Дмитрий

Кому работать, а кому салаты строгать

Новый, 2020 год каждый из нас будет встречать по-разному. Большинство, конечно, в кругу близких, друзей, за большим или не очень праздничным столом. Кто-то будет вынужден работать непосредственно в новогоднюю ночь, ведь не останавливается движение поездов, не перестают летать самолёты. Нужно дежурить спасателям, врачам и сотрудникам правоохранительных органов, быть наготове и новогодней ночью, поскольку в это время может понадобиться их помощь, как и в любое другое. Не до отдыха поварам, официантам и другим представителям сферы услуг, чьи смены выпали на Новый год.

Вот и звёзды шоу-бизнеса нередко предпочитают работать на корпоративных мероприятиях, а полноценно отдыхать уже во время январских праздников вместе со страной. Конечно, стоимость таких выступлений артистов значительно превышает стандартный гонорар, и ради этих денег музыканты, актёры готовы пожертвовать домашним уютом. В конце концов, Новый год они встречают весьма весело, обеспечивая гостям праздников развлекательную программу.

Дома с родными

Однако есть среди них и те, кто никогда не мешает работу и столь важные семейные праздники, как Новый год. Среди них актриса и телеведущая Анастасия Мельникова. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга традиционно проводит 31 декабря и 1 января дома. В эти зимние дни родственники обязательно ставят ёлку, однако звезда «Улиц разбитых фонарей» покупает два-три деревца в горшках и высаживает их.

МельниковаАнастасия Мельникова рассказала, что «семейное» отношение к Новому году у неё с детства. Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»

Актриса рассказала, что такое «семейное» отношение к Новому году у неё с детства, поскольку праздновали его большой компанией: мама, папа, родственники, друзья.

Двери дома были для всех открыты, поэтому мы встречали всех Дедов Морозов, и все могли остаться у нас,

– поведала артистка в интервью «360».

Продюсер Яна Рудковская наступление 2020 года встретит в кругу близких, среди которых супруг, фигурист Евгений Плющенко, сын Саша, а также старшие дети. Но вплоть до последних часов уходящего года звёздное семейство ждёт напряжённая работа: и 30-го, и 31-го числа зрители смогут увидеть красочное ледовое шоу «Золушка». В нём принимают участие такие известные фигуристки, как Аделина Сотникова и Юлия Липницкая. В планах Рудковской на 2020 год – гастроли не только в России, но и за рубежом.

https://www.instagram.com/p/B6nyLJRoGJq/?utm_source=ig_embed

Группа «Руки Вверх» в новогоднюю ночь выступит в Рязани, но без своего лидера Сергея Жукова. Экс-солист коллектива теперь гастролирует отдельно. Однако в новогоднюю ночь он всё-таки решил побыть с родными. После этого концертная жизнь снова закипит – необходимо закреплять успехи 2019 года.

Новый год на сцене

ЛепсГригорий Лепс встретит праздник на работе. Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress    

Григорий Лепс, будучи одним из самых высокооплачиваемых артистов страны, встретит праздник на работе. По словам PR-менеджера певца, это вполне обычное дело. Концерт «Жаркий Новый год» в «Крокус-Сити Холле» соберёт целую плеяду звёзд. Помимо Лепса в новогоднюю ночь на сцену выйдут Леонид Агутин, Emin, группа A’Studio, Иванушки International и другие. 

Бывшая участница группы «Ленинград» Юлия Коган считает, что в течение года она проводит с семьёй достаточно много времени, то же самое касается и друзей. Поэтому для неё работа в Новый год – это традиция. В Санкт-Петербурге сразу два концерта. При этом у артистки есть жёсткое правило – никакого алкоголя.

Творчество Татьяны Булановой по-прежнему пользуется спросом, и певица не хочет упускать возможность выступить 31 декабря. Она отмечает, что работает так всю свою взрослую жизнь. Секрет прост – всегда получать удовольствие от выхода на сцену. Поэтому обычный день или праздничный – принципиальной разницы нет. Тем не менее новогодние традиции артистке совсем не чужды. Она обязательно ставит ёлку, покупает новые игрушки, сохраняя, таким образом, частичку детства благодаря празднику.

БулановаТатьяна Буланова  не хочет упускать возможность выступить 31 декабря. Фото: Anatoly Lomohov / Globallookpress

Вот и Юрий Лоза считает, что для артиста лучший Новый год – на работе. А всё потому, что в этом случае наглядно сбывается популярное поверье: как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Логика действительно очевидна: поработал в ночь на 1 января, без концертов следующие 12 месяцев не останешься.

Я уже знаю, когда выхожу на сцену. Так что буду трудиться – и это главное,

– рассказал певец Nation News.

У певицы Ирины Дубцовой новогодняя традиция такова: с утра она едет закупать продукты для новогоднего стола, потом ей предстоит приготовить несколько блюд, которые попробует она только… 1 января. Потому что в новогоднюю ночь будет работать. А отпуск у артистки начнётся тогда, когда вся страна, наоборот, закончит отдыхать – после 8 января.

Стас Пьеха будет встречать предстоящий праздник в Ялте вместе со своими зрителями. Исполнитель признаётся, что не испытывает новогоднего настроения за столом с салатами. Другое дело – выступление перед поклонниками, благодаря которым и появляется ощущение настоящего праздника. Единственное, о чём сожалеет артист, что в момент, когда наступит 2020 год, его не будет рядом с сыном.

ПьехаСтас Пьеха будет встречать предстоящий праздник в Ялте вместе со своими зрителями. Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress     

Отдых за рубежом

Балерина Анастасия Волочкова встретит 2020 год с друзьями за городом, после чего отправится на «необитаемый» остров. По словам PR-менеджера Волочковой, он называется Коh Yao Yai. Люди там, конечно, есть. Но всё же на нём максимально сохранена первозданность природы, погрузиться в которую и собирается Волочкова.

Отправится туда, где потеплее, и телеведущая Ольга Бузова. На днях она призналась поклонникам, что действительно встречается с блогером Давидом Манукяном. Впрочем, для почитателей многочисленных «талантов» вездесущей Бузовой это был секрет Полишинеля. В романтической связи парочку подозревали с августа. И вот теперь они, судя по сообщениям СМИ, улетели на Бали, где и будут встречать 2020 год.

КучераОскар Кучера с семьёй. Фото: Anatoly Lomohov / Globallookpress

За границей праздновать будет и актёр Оскар Кучера. Он настолько влюблён в итальянское озеро Гарда, что в очередной раз полетит туда вместе семьёй – это уже стало традицией. Потом катание на лыжах во французском Шамони.

В какой-то момент мне придётся вернуться на пару дней в Москву – нужно сыграть здесь спектакли, но это займёт всего три дня, а после я снова полечу к семье «догуливать» праздники,

– рассказал Кучера журналу Hello.

https://www.instagram.com/p/B5nAD2-HrC6/?utm_source=ig_embed

Актрисе Кристине Асмус изрядно подпортило предпраздничное настроение пошатнувшееся здоровье. У неё поднялась высокая температура из-за бактериальной инфекции, что привело к госпитализации. Артистка очень надеется, что врачи смогут выписать её домой перед Новым годом.

Желаем и нашим читателям встретить 2020-й в добром здравии. Успехов в Новом году!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.