Интересное

В Хорватии открыли уникальный Музей похмелья

Накануне Новогодних праздников в столице Хорватии состоялось открытие первого в мире Музея похмелья. Его посетители смогут окунуться в безрадостный мир «послевчера» и, может быть, задуматься о том, что не стоит увлекаться крепкими напитками за праздничным столом.

Создатели музея решили собрать в одном месте странные предметы, обнаруживающиеся у любителей выпить поутру (велосипедная педаль, например) и забавные истории, в которые они попадают. Большой популярностью среди посетителей пользуется история о том, как один новозеландец решил украсть обезьяну из зоопарка, но получил отпор от ее родственников, был избит приматами и спасен только после вмешательства полиции.

Отдельные части экспозиции посвящены различным стадиям опьянения (веселенькие картинки графитти, пустые витрины магазинов) и первым впечатлениям от похмельного пробуждения (пустые бутылки, окурки). Кроме того, одев смарт очки, можно взглянуть на мир глазами подвыпившего человека и ощутить, насколько алкоголь искажает реальность.

Рино Дубкович, инициировавший создание оригинального музея, считает, что его посещение позволит, с одной стороны поднять настроение, а с другой вовремя остановиться и не злоупотреблять спиртным.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.