Рынок

Правильное хранение некоторых продуктов

Есть продукты, которые не стоит держать в холодильнике, потому что, если их оставить в нем, они изменят свой вкус, аромат и внешний вид, а также потеряют питательные качества. Для них предусмотрены другие условия хранения, которые учитываются при проектировании холодильных камер.

Какие продукты не следует хранить в холодильнике

Картофель. Низкие температуры в холодильнике изменяют вкус и текстуру картофеля, и он чем-то напоминает приготовленный. Лучший способ его хранения — это прохладное место в шкафу или в подвале, если там нет высокой влажности.

Хлеб. На морозе, вопреки логике, хлеб портится быстрее. Он становится сухим, рыхлым, поглощает запах других продуктов питания, и становится неприятным на вкус.

Бананы. Если они не созрели должным образом, их не следует класть в холодильник, потому что процесс созревания останавливается. Они также меняют свой вкус и консистенцию.

Растительные жиры. Подсолнечное, оливковое и кокосовое масло, а также другие растительные жиры следует хранить при обычной температуре и в месте, куда не попадают лучи солнца. В противном случае они изменят свою консистенцию и пищевые качества.

Кофе. Естественная влажность кофе нарушается при низких температурах. Он также впитывает запахи других продуктов и, таким образом, теряет приятный аромат и вкус.

Помидоры. Холод меняет консистенцию и вкус овощей. Лучше всего покупать овощи в небольших количествах, и хранить их при обычной температуре приблизительно в 20 градусов.

Мед. Низкие температуры ускоряют процесс кристаллизации сахара, и мед становится слишком твердым.

Дыня. Спелая дыня должна храниться в сухом и темном месте, чтобы в ней сохранялись антиоксиданты и витамины. После разрезания фрукта, храните его в прохладном месте непродолжительное время.

Арбуз. Так же как и в случае с дыней, антиоксиданты в арбузе сохраняются лучше, если он хранится в сухом месте при обычной температуре. Также он лучшие сохраняет вкусовые свойства.

Авокадо. Процесс созревания авокадо прекращается из-за низких температур. Он также меняет свой внешний вид и вкус.

Зелень и специи. Многие из них способны впитывать запахи пищи при низкой температуре и таким образом теряют свой специфический вкус. Храните их при комнатной температуре.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.