Наука и Техника

Главная ошибка при заряде смартфона

Назван способ продлить работу аккумулятора гаджета.

Зарядка телефона – самое простое и привычное действие, которое большинство людей выполняет каждый день. При этом многие даже не подозревают, что делают это неправильно. А ведь ошибки в заряде смартфона могут грозить быстрым износом и поломкой устройства.

Управляющий директор компании BatterieIngenieure Доминик Шульте рассказал о том, как правильно заряжать смартфон.

По его словам, наиболее распространённой ошибкой при зарядке электронного устройства является то, что гаджет оставляют подключённым к сети после зарядки батареи на 100%.

«Если вы зарядили свой телефон до 100% и держите его на уровне 100%, продолжая заряжать в течение ночи, это негативно влияет на срок службы батареи», – заявил Шульте.

Со временем химический состав внутри литий-ионной батареи меняется и становится менее эффективным при хранении и подаче энергии, а длительная зарядка только ускоряет процесс.

Эксперт также указал, что если поддерживать заряд батареи на уровне от 30% до 50%, то сокращение службы аккумулятора замедляется. Хотя большинство наших соотечественников до сих пор считают, что самый правильный метод – полностью разряжать телефон практически до нуля, а только затем заряжать на 100%.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.