Общество

Что не стоит дарить близким: названы нежелательные подарки на Новый год

Россияне рассказали, чтобы они не хотели получить в качестве подарка на праздник.

Выбор подарков для своих близких является почти такой же новогодней традицией, как ёлка, шампанское и салат «Оливье». Многие считают это очень хлопотным делом, и не без оснований. Кому-то для выбора подарков не хватает времени, кому-то не достаёт денег. Но ещё очень часто люди просто не знают, какой преподнести подарок, чтобы угодить человеку. Тогда в бой идёт бессмертная классика в виде наборов для душа и туалетной воды.

Чтобы немного облегчить выбор подарков эксперты составили список того, что россияне не хотели бы получить на Новый год. Как отмечает РИА Новости, согласно результатам исследования проекта Hi-Tech, большинство россиян не хотели бы получить в качестве новогодних подарков электробритву, сувениры и мягкие игрушки.

Согласно приведённым данным, в рейтинге антиподарков лидерство получили сувениры и символы года. За этот пункт проголосовали 57% россиян. Ещё 52% не хотели бы получить мягкую игрушку. Весы считают плохим подарком 49% опрошенных. Мыло не устроит в качестве презента 48% респондентов. Столько же россиян проголосовали за календарь и станок для бритвы.

Массажный коврик опасаются получить в качестве подарка 45% опрошенных. Ещё 42% высказались резко против биткоина. 40% не хочет получить набор косметики, а 38% — полотенце.

Но такие категории подарков уже почти отошли в прошлое. Сегодня люди стараются дарить более дорогие презенты, особенно технику. Считается, что любая новинка из магазина электроники будет отличным подарком, но это не так. Участники опроса рассказали также, что, по их мнению, является худшими подарками среди гаджетов и бытовой техники.

Среди опрошенных 48% назвали самым нежелательным подарком в этой категории электрическую бритву, 41% не хотели бы получить игровую консоль, ещё 38% – музыкальную колонку, 37% – электронную книгу.

Также респонденты не захотели, чтобы им дарили навигатор, видеокамеру, робот-пылесос, наушники и фотоаппарат.

Фото Pixabay CC0

Видео по теме:

Новый год и 10 худших новогодних подарков

20 ИДЕЙ ПОДАРКОВ НА ЛЮБОЙ БЮДЖЕТ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ | НОВЫЙ ГОД 2020 И РОЖДЕСТВО

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.