Наука

Для эффективной работы женщинам требуется более высокая температура, чем мужчинам

Для комфортной работы в офисе мужчинам и женщинам нужная разная температура воздуха. Но помещения до сих пор обогреваются по нормам 60-х годов прошлого столетия.

Учёные провели эксперименты, в ходе которых установили, что в те годы офисными работниками были по большей части мужчины и температурный режим был подобран для них. По приведенным данным женский пол склонен в предпочтениях к теплому воздуху. В таком случае у них повышается производительность труда и они становятся способны на выполнение большего объема работ. А вот за мужским полом отмечается работоспособность и выдача лучших результатов трудовой деятельности в более прохладном помещении.

Авторами данного исследования стали учёные из Школы бизнеса USC Marshall и Берлинского центра социальных наук WZB. Для проведения эксперимента была отобрана группа из 500 человек. Им выдали задания, по которым оценивали способности к логике, математике, устным навыкам.

Во время тестирования испытуемых в помещении температура колебалась от 16°С до 32°С. По итогу было выявлено, что мужчины справились с заданиями лучше при более низкой температуре, а женщины при более высокой. При этом было отмечено что высоким показателем было не только количество правильных ответов, но и больше выполненных тестов в целом.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.