Интернет

Размещение ссылки в статье – эффективный метод раскрутки сайтов

Сегодня многие люди проводят огромное количество своего времени в Интернете. А всё потому, что помимо различных развлечений, например: просмотр фильмов, общение в социальных сетях, онлайн-игры и другое, в Интернете также можно зарабатывать на своих веб-сайтах. Именно поэтому ежедневно в Интернете появляется огромное количество новых ресурсов.

Но чтобы зарабатывать на своём сайте вначале необходимо сделать его известным в существующих поисковых системах. Для этого есть много легальных (белых) и запретных (черных) методов для продвижения сайтов. Зачастую, практически все собственники веб-ресурсов выбирают легальные способы продвижения, ведь благодаря им не существует вероятности попасть в «черный» список той либо другой поисковой системы, как это может быть используя черные методы (спам и т.д.).

Среди легальных способов большой популярностью пользуется размещение статьи со ссылкой на продвигаемый сайт на тематичных ему сторонних интернет-ресурсах. Используя данный способ можно гораздо улучшить позиции ресурса в поисковой выдаче, а также увеличить уровень доверия поисковых систем к ресурсу.

Все из-за того, что в статье можно оставлять до трёх ссылок с разными ключевыми словами на собственный ресурс, окруженные большим количеством тематического текста. Такое продвижение поисковые системы оценивают, как естественное и не считают его спамом, что позволяет максимально быстро продвигать веб-сайт и наращивать такие важные показатели, как ТИЦ (тематический индекс цитирования) и PR (PageRank).

Избрав для себя раскрутку статьями нужно сразу же задуматься о множестве оригинальных статей, ведь уникальный контент играет значительную роль в раскрутке сайта. Конечно, если есть опыт в написании статей и много свободного времени, то можно самостоятельно подготавливать статьи для размещения. Однако, это хлопотный и долгий процесс, поэтому многие обращаются к профессиональным копирайтерам, а также пользуются биржами для приобретения уникального материала. Когда статьи готовы, то следует задуматься об их размещении.

Тут также есть несколько методов: размещение в бесплатных каталогах либо использование биржи ссылок для размещения. Первый метод уже давно считается не эффективным, ведь бесплатные каталоги не считаются качественными, а также большинство из них находятся «под фильтром» поисковиков. А благодаря биржам можно выбрать и разместить свои статьи на тематических и качественных площадках, которые существенно помогут в раскрутке Вашего проекта. Используйте раскрутку статьями и делайте личный сайт популярным законными методами!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.