Спорт

Биатлон сегодня: Эстафета, мужчины — 15.12.2019. Видео результаты смотреть онлайн, Кубок Мира 2019-2020

Подробности предстоящей Эстафеты у мужчин, 4х7,5 километров проходящей сегодня 15.12.2019 г., в рамках третьего заключительного этапа Кубка мира по биатлону 2019-2020 в Австрийском  Хохфильцене

читайте в материале Правда-ТВ

В прямом эфире трансляцию мужской эстафеты 4х7,5 километров, по биатлону 15 декабря 2019 года покажет «Матч ТВ», а следить за ходом поединка онлайн можно будет в Сети. Начало в  16:15 мск.: Трансляция с Официального сайта IBU

 

Биатлон Чемпионат мира: Эстафета, мужчины — 15.12.2019 смотреть онлайн прямая видео трансляция, прямой эфир

Эксперт:
Слабое выступление от всех россиян, каждый внёс свою лепту в это поражение. Даже нельзя сказать, кто отработал хуже. Хотя, конечно, можно назвать Малышко, ведь он настрелял круг. Что касается разборок лидеров, Германия сегодня побывала в шкуре России. Вчера Ройселанд разобралась с Юрловой отыграв 15 секунд, а сегодня Бё отыграл у Долля 13.

Итоги по скорости:

Состав сборной России

Сборную России в рамках мужской эстафеты 15 декабря представят: Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

Перед гонкой

До этого российские биатлонисты участвовали в эстафете в первом этапе Кубка мира по биатлону 2019-2020 в Эстерсунде. Тогда наша сборная в составе Матвея Елисеева, Дмитрия Малышко, Эдуарда Латыпова, Александра Логинова заняла второе место.

Лидировали в гонке представители Норвегии, французы стали вторыми, итальянцы — третьими.

Старт-лист мужской эстафеты в Хохфильцене 15.12.2019

Стартовые составы на мужскую эстафету в Хохфильцене.

15 декабря 2019 — 16:15.

  • 1. Норвегия: Йоханнес Дале, Эрлен Бьётегор, Тарьей Бё, Йоханнес Бё.
  • 2. Франция: Антонин Гигонна, Эмильен Жаклин, Фабьен Клод, Кантен Фийон Майе
  • 3. Италия: Лукас Хофер, Томас Бормоллини, Каппелари и Доминик Виндиш.
  • 4. Россия: Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко, Александр Логинов.
  • 5. Швеция: Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Мартин Понсилома, Себастьян Самуэльссон.
  • 6. Украина: Артем Тищенко, Артем Прима, Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный.
  • 7. Словения: Миха Довжан, Яков Фак, Клемен Бауэр, Роман Трсан.
  • 8. Германия: Эрик Лессер, Йоханнес Кюн, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль.
  • 14. Беларусь: Антон Смольский, Сергей Бочарников, Роман Елетный, Никита Лобастов.

Всего примет участие 27 команд, больше бывает только на Чемпионате Мира.

 

«Патрон улетел в будку с людьми». Казус на стрельбе не лишил Россию медали

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт пережила нешуточный стресс на огневом рубеже.

Женская сборная России по биатлону едва не повторила легендарный успех Оберхофа образца прошлого сезона. Екатерина Юрлова-Перхт приняла эстафету лидером, однако сумасшедшая скорость норвежки Рёйселанд не позволила удержать победу. К тому же россиянка пережила настоящий стресс на первой стрельбе, который мог выбить из ритма кого угодно, но только не Юрлову.

Первое место у сборной России отняла норвежская ракета. Она оказалась слишком быстра.

— Вы очень быстро начали свой этап и шли два круга в темпе Рёйселанд. Таким и был план?
— У меня не было специальной тактики. Не было времени втягиваться. Как только Светлана передала мне эстафету, я решил бежать на полную катушку, потому что переживала за свою стрельбу. Думала, если буду держать хорошую скорость на дистанции, получится создать небольшое преимущество.

— Что у вас случилось на первой стрельбе, когда перед последним выстрелом была заминка?
— Там произошёл самострел. Такое иногда бывает, к сожалению, на винтовках. Это говорит либо о качестве патрона, либо это просто работа затвора. Я не успела положить палец на курок, как уже произошёл выстрел. По моим ощущениям, патрон улетел в будку, где сидели люди. Если честно, я так испугалась, что сразу достала следующий патрон. Успела посмотреть, что там всё нормально, все живы и здоровы (улыбается). Это было необычно. Я с таким сталкиваюсь впервые на этапах Кубка мира.

— Вы всегда успешно выступаете на этапе в Хохфильцене. Это одно из любимых мест для вас?
— Конечно, мне нравится это место. Во-первых, это Австрия (смеётся). Не чужое для меня место, как вы понимаете. Тут много австрийцев, которые знаю меня, моего мужа и всегда меня поддерживают. Раньше он работал непосредственно на этом стадионе. Все подходят, поздравляют, желают удачи. Это очень помогает. И хочу выразить особую благодарность нашим болельщикам. Была какая-то неимоверная поддержка, наши стояли на протяжении всей трассы. После каждого выстрела слышала их. Большое им спасибо!

Серебряный день России в биатлоне. До золота не хватило чуть-чуть!
Сюрприз в женской эстафете. Солидное выступление Логинова в пасьюте. И вообще, в Хохфильцене медали в каждой гонке. Такого давно не было!

— У сборной России три медали в трёх гонках в Хохфильцене. Как объяснить такое преображение?
— У нас сильная команда. Возможно, в Эстерсунде что-то не получилось. А так у нас нам тоже были неплохие места в командных гонках.

— Последние годы вся надежда в женской сборной России была на вас. Сейчас появилась Светлана Миронова, которая готова быть лидером. В этом плане легче, что теперь кто-то другой может взять на себя роль финишёра в эстафетах?
— Я очень рада за Свету. Она находит себя в стрельбе, потому что ходом она уже давно показывает хорошие результаты. По составу на этапы это решать тренерам. Вчера наш штаб сказал, что побегу последний этап, и я побежала (смеётся). Вообще любой этап даётся сложно, особенно когда девчонки хорошо работают и передают тебе эстафету в лидерах. Очень обидно, что сегодня мне не хватило сил на последнем круге. Победа была так близко. Когда я уходила на последний круг, тренеры кричали, что отрыв составляет 12 секунд. Про себя я подумала, что это очень большое преимущество для такого короткого круга. Не думала, что Марта так быстро меня догонит.

— Какие эмоции сейчас преобладают всё-таки?
— Я постаралась абстрагироваться от всех отрицательных эмоций. Я искренне рада за нашу команду, очень рада за девчонок, которые отлично выступили на своих этапах. Поздравляю всех болельщиков и не сомневаюсь, что у нас замечательная команда, которая готова бороться на протяжении всего сезона.

Две медали за день! Российский биатлон, ты ли это?
Светлана Миронова и Александр Логинов порадовали болельщиков бронзовыми наградами в спринтах. Неужели сборная России разбегается?

— Анатолий Хованцев сказал после гонки, что у вас ещё есть резерв.
— Конечно, есть. Если бы я сегодня обошлась без этих двух дополнительных патронов, это было бы ещё преимущество в 10 секунд. Возможно, тогда Марта не догнала бы меня. Есть над чем работать.

— Скоро вы опять примете участие в «Рождественской гонке». Такие мероприятия не нарушают подготовку между этапами?
— «Рождественская гонка» для меня является не совсем соревнованием, а шоу. Так чудесная атмосфера праздника, поэтому я горжусь тем, что организаторы этой гонки приглашают меня уже в шестой раз. А перерыв между этапами в Анси и Оберхофе довольно большой, так что на подготовку участие в этой гонке не повлияет. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.