В Мире

Для Украины вновь актуальна идея размещения миротворцев ООН в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» заявил, что Украина может вернуться к идее размещения миротворцев ООН на линии соприкосновения и на остальной территории Донбасса. Об это 13 декабря сообщил сайт телеканала «Украина»

Как рассказал Вадим Пристайко, к вопросу размещения миротворческого контингента ООН на территории Донбасса придется вернуться, если все иные возможности минских соглашений будут исчерпаны.

«Наша команда старается сделать все, что в рамках «Минска», а когда мы поймем, что в рамках «Минска» больше ни о чем новом говорить не получается и Россия упирается по каждому пункту, тогда мы будем обращаться к следующему шагу… это будет решение не мое, а президента… будет, наверное, миротворческая миссия. И такая возможность у нас есть», — приводит слова главы внешнеэкономического ведомства сайт телеканала.

Руководитель МИДа подчеркнул, что Украина пока официально не обращалась в ООН о введении миротворцев в Донбасс, при этом такое предложение поступало от Российской Федерации.

Однако Пристайко отметил, что параметры предполагаемой Россией миротворческой миссии ООН не устраивают Украину, так как Москва предлагает разместить миротворцев только вдоль линии соприкосновения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.