Общество

Краснодар оказался самым комфортным для жизни городом России

Опубликован список самых комфортных и доступных российских городов.

Исследование института территориального развития «Урбаника» показало, что самым комфортным и доступным для жизни городом России является Краснодар. Этот город активно развивается в последние 10-15 лет. Также в нём благоприятный климат и доступное по стоимости жилье.

Второе место занял Сургут. Здесь высокие зарплаты и уровень жизни, а также отмечается благоустроенность городской среды. На третьей строчке – Санкт-Петербург с низкими расходами на коммунальные услуги, неплохой экологической ситуацией и хорошей обеспеченностью жильём. Но при этом эксперты указывает на неблагоприятное соотношение зарплаты и стоимости покупки и аренды жилья в Петербурге.

Также в десятку самых комфортных для жизни городов вошли Тюмень, Калуга, Череповец, Магнитогорск, Кемерово, Братск и Пермь. Замыкают список Бийск и Уссурийск. Москва заняла в рейтинге 52-е место.

Ранее сообщалось, что Казань стала лучшим российским городом по качеству жизни, согласно исследованию Финансового университета при правительстве России. Вторую строчку рейтинга занял Грозный, третью – Тюмень. Также в первую десятку попали Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово. Замыкают список Махачкала и Улан-Удэ.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.