Медицина и здоровье

Хотите жить дольше, выкиньте микроволновку — рассказ пожилого врача

Современное жилье немыслимо без бытовой техники последнего поколения. С ее помощью намного легче поддерживать порядок в доме или квартире. Бытовые приборы существенно облегчают жизнь людей. Но вопросы о нанесении ущерба здоровью пользователей ни один производитель оборудования никогда на раскроет.

Однажды, во время перестройки, ко мне зашел в гости одноклассник. Мы много о чем говорили, но в памяти осталась его фраза о том, что я правильно делаю, когда не решаюсь покупать микроволновку.

Профессиональный врач рассказал, что микроволновку придумали в Германии еще в канун нападения на Советский Союз. Эти печи использовались для быстрого приготовления пищи для солдат на фронтах Великой Отечественной. Но потом немцы отказались от микроволновок и перешли к традиционным методам готовки блюд на огне.

Дело в том, что приготовленная или разогретая еда в микроволновках меняла свою структуру и становилась мертвой. Вместо восстановления сил, у солдат наблюдался их упадок. Фашисты не могли себе позволить проиграть в войне и запретили использовать СВЧ-печи.

С того времени прошло 70 лет. Ученые периодически информируют обывателей о вреде пищи, приготовленной к употреблению в микроволновках. Токи сверхвысокой частоты разрушают все витамины и полезные вещества в продуктах.

Блюда не только становятся бесполезными, но и могут наносить ущерб здоровью человека. Конечно, однократное употребление разогретой в СВЧ-печи пища не нанесет существенного вреда. Но их ежедневное использование грозит серьезными проблемами.

Самую серьезную опасность микроволновки несут младенцам и детям дошкольного возраста. В детских садах они используются повсеместно. В погоне за оптимизацией расходов чиновники игнорируют предупреждения ученых.

На предприятиях общественного питания блюда готовятся тоже в СВЧ-печах. В хлебопечении применяются ротационные СВЧ-печи. Об отвратительном качестве хлеба, производимого в промышленных масштабах, не перестают писать журналисты.

Ученые говорят, что одной из причин роста количества детей с неуравновешенной психикой является пища из микроволновок. Она же повлияла и на увеличение показателей смертности среди взрослого населения из-за болезней ЖКТ. Неутешительная статистика подтверждает, что с 2012 по 2017 годы летальные случаи среди «желудочников» увеличились почти на 30 %.

Если вы заботитесь о собственном здоровье и аналогичным образом относитесь к близким, то выбрасывайте микроволновку на помойку немедленно. Ни в коем случае на разогревайте молочные продукты в СВЧ-печах — на выходе они становятся настоящим ядом.

 

По теме:

40 комментариев

Владимир 11.12.2019 at 18:51

А как есть живую еду? Она кусается и царапается?

Ответ
Радослав 24.12.2019 at 18:23

Вопрос Природной интелигентности — пища из микроволновке сплошной мусор, автору спасибо, люди не слишком ориентированые.

Ответ
Инженер со стажем 12.12.2019 at 07:05

Боже какая ересь… ещё напишите что фашисты летающие тарелки придумали. Уверяю, с точки зрения микроволнового излучения, ваш мобильник оказывает НАМНОГО бОльшее негативное влияние чем микроволновка!

Ответ
Валерий 17.12.2019 at 08:13

Видно ты туфтовый инженер по СВЧ системам. Ученые еще в прошлом веке заявили о вреде пищи приготовленной в этой печке. Но как всегда победил бизнес. Пища там действительно мертвая, и измененная молекулярная система еды в СВЧ-печи наносит постепенный ущерб организму человека.

Ответ
Василий 18.12.2019 at 12:15

Валера, какие конкретно ученые, в каком научном журнале, в какой конкретно статье? Какими методами измерений пользовались и как планировали эксперимент? Очень нужно, чтобы побороть неверие во вред микроволновых печей! А то я говорю, что УЧЕНЫЕ же сказали!!!, а мне: «Какие? Где? А ты нормы по СВЧ излучению для бытовых приборов принятые в цивилизованном мире знаешь?» А я такой: «Причем нормы? Ученые же говорят!» Валерий, дай мне аргументы в руки! И еще, не совсем понятно, что такое мертвая пища, а что живая. Как это ученые объяснили? Очень нужно про измененную молекулярную систему системно понять.

Ответ
Валерий 30.12.2019 at 06:38

Интернет тебе в помощь. Там статьи ученых про вред микроволновок, почитай статью швейцарца Хернела

Ответ
Марк 26.12.2019 at 15:48

Как страшно жить! Если СВЧ у нас якобы меняет пищу и делает её мертвой (но бактерии почему-то очень даже её едят), то как же влияет повсеместно используемое для стерилизации продуктов гамма-облучение, за которым способность оказывать химическое воздействие доказана, в отличие от СВЧ? Ой йо… Всё. Пойду повешусь!

Ответ
Сергей 26.12.2019 at 17:44

Мертвая пища- съешь камень, много сил приобретешь? Что-то с этого тебе капает, раз такой ретивый.

Ответ
Александр 12.12.2019 at 11:32

а попкорн как?

Ответ
Смгизмунд 12.12.2019 at 16:45

Бредятина сивой кобылы. Так и огонь запретить можно, да и горячий воздух в аэрогриле впридачу )))

Ответ
Юрий 12.12.2019 at 17:55

Жизнь вообще вредная штука

Ответ
Александр 16.12.2019 at 17:57

ОТ НЕЕ ДАЖЕ УМИРАЮТ! :-)

Ответ
Физик, но не ядерщик 12.12.2019 at 21:33

Да уважаемые, именно так, киловатт на частоте 2400 МГц плюс торсионная компонента, которая не экранируется корпусмм микроволновой печи. Проведены эксперименты с сотовым телефоном, помещенным в эту печку, звонит, есть связь! А у сотового мощность менее одного ватта, всё идет от низкого уровня образования.

Ответ
Антон 13.12.2019 at 01:27

Лично проверил — телефон в микроволновке теряет сигнал и не звонит.

Ответ
Валерий 14.12.2019 at 23:51

Ты забыл включить микроволновку, Опыт надо повторить с включением микроволн.

Ответ
Василий 18.12.2019 at 12:31

Физик,! В очередном копирайте, предназначенном для взбалтывания известной субстанции в головах читателей с целью монетизации своего присутствия в Интернете, говорится не о вредности воздействия СВЧ излучения на чувствительные к нему органы человека, а о том, «что приготовленная или разогретая еда в микроволновках меняла свою структуру и становилась мертвой». Так что ваш аргумент не к этой статье. Далее. arcadi007 здесь уже сказал, что печка была изобретена после войны, т.е. копирайтер здесь соврал. Кроме того, в статейке много ниpкоуровневой манипуляции, ссылок на мифических «ученых». Уже одно это лишает всякого доверия к данному очередному опусу любителей срубить халявы на опасениях нормальных людей о своем здоровье.

Ответ
Валентина 14.12.2019 at 15:36

Так фашисты все равно проиграли войну. о чем тогда речь?

Ответ
arcadi007 15.12.2019 at 13:27

Патент на микроволновую печь был выдан в 1946 году. Дядя, вы хоть историю иногда читайте.

Ответ
Фарида 27.12.2019 at 16:06

Первые микроволновки продавались ещё в Советском Союзе, я первый увидела в магазине техники в 1983 году, когда в СССР были очень жёсткие требования к безопасности и вся техника делалась по ГОСТ!
Очень хотела купить, но пока уговорила мужа и мы приехали за ним, их уже не было. Разобрали.

Ответ
Ирина 28.12.2019 at 01:58

У нас друзья примерно в это время купили микроволновку в Нижнем Новгороде (тогда Горький). Жили в частном доме. Когда её включали, на всей улице вырубалось электричество. Побаловались они неделю и выбросили в сарай.

Ответ
Окс 16.12.2019 at 23:29

Во время перестройки в СССР ни о каких печках свч и слыхом не слыхивали!

Ответ
Пётр Сергеевич 17.12.2019 at 15:20

Я пользуюсь микроволновкой более 20 лет и не умер. А мне уже 81 год.

Ответ
Ййццууккк 19.12.2019 at 15:26

Патент может и выдали в 1946г, но делали еще раньше. Вильгельм КАйзер кормил своих солдат из микроволновки во время франко-прусской войны. Царю Александру 1 подарили прусаки микроволновку. История государства российского. Карамзин.

Ответ
Виктор 21.12.2019 at 02:39

Впервые СВЧ-печь под названием «Radiomissor» якобы была создана немецкими учёными во время Второй мировой войны, она даже применялась в действующей немецкой армии для разогрева пищевых продуктов, но оказалась небезопасной и от неё отказались[15] (однако российские сайты при этом ссылаются на зарубежные, а зарубежные — на исследования Советского Союза, проведённые в несуществующих российских городах «Кинск» и «Раджастан»).

Ответ
Мари Семёнова 22.12.2019 at 21:43

Где доказательства? Кто-то проводил исследования? Или просто автор взял и написал, правой рукой — то, что левая пятка захотела?

Ответ
Марина 24.12.2019 at 13:26

Что за нездоровый тренд: почему люди считают, что жить долго-это хорошо. Хорошо для кого? Для государства и просто окружающих вы обуза. Даже если они желают вам долголетия это лукавство. Вавми же движет инстинкт самосохранения, но никак не интеллект и здравый смысл. Подумайте как хорошо умереть не совсем еще старым.

Ответ
Геннадий 24.12.2019 at 20:56

Первая микроволновая печь появилась в 1947 году в США. Она имела большие размеры и предназначалась для быстрого размораживания продуктов в промышленных количествах. Бытовая микроволновка впервые была представлена в 1955 году , а первая серийная микроволновка была выпущена в 1962 году японской фирмой «Sharp». В СССР микроволновые печи появились в начале 80-х годов прошлого века.

Ответ
Сергей 25.12.2019 at 01:00

Лучше жить активно и не болея, а как долго — это кто как постарается.

Ответ
ЮрийК 25.12.2019 at 14:03

Автор, хотя бы общими словами опиши влияние излучения 2400Мгц на молекулы витаминов и прочего. Или ты про молекулы и не слышал?

Ответ
Николай Белоус 27.12.2019 at 04:42

Вы не поверите! Слышал и про молекулы, и про структуру атомов в ней. Но писать лекцию по теме считаю скучнейшим занятием и с удовльствем предоставляю это право Вам!

Ответ
Валерий 25.12.2019 at 14:22

Точно, нужно всю пищу есть сырую. Там много витаминов и структура хорошая. Только кто жрать сырую пищу будет?!!

Ответ
Константин 25.12.2019 at 15:57

Интересное наблюдение было отмечено по восприятию кошками разогретого в микроволновке корма. В одной конкретно знакомой мною семье священника в деревне была уйма кошек примерно десяток. Кормили их куриными ногами (покупали специально) чтобы на всех хватило. Батюшка ничего при вредность микроволновки и не знал, но заметил что разогретые в микроволновке куриные ноги вечно голодные и чуть не дерущиеся за корм кошки отказывались есть. Это и натолкнуло его на конкретную практику вреда разогретой в микроволновке еды.

Ответ
Николай Белоус 27.12.2019 at 04:44

Благодарю Вас за подробный комментарий.

Ответ
Наталья 27.12.2019 at 21:04

кстати про кошек…это да….у нас кошка не свежее есть не будет….рыбу если даем свежую ест только так…а чуть если не свежая…то посмотрит брезгливо….лапами трясет и уходит….хотя рыба не имеет плохого запаха и вид не плохой…кошки разборчивы….думаю и тут не зря не едят лапы….

Ответ
Олег 25.12.2019 at 17:46

как раз в период с 2011 по 2018 гг ввоз технического пальмового масла в Россию вырос в 8 раз

Ответ
Наталья 26.12.2019 at 06:55

Не правда!!! Работаю в детском саду, нет ни одной микроволновки!!!! Еду для дошкольников готовят традиционным способом — на плитах.

Ответ
Ирина 28.12.2019 at 02:02

А там, где не привозят, а централизованное снабжение — привозят готовую? Разогревают точно в микроволновке.

Ответ
Виктор 30.12.2019 at 16:52

Да жить вообще вредно. И без микроволновки. От этого умирают…

Ответ
Вал 01.01.2020 at 20:10

микроволновка не может нарушить никакой структуры еды в принципе. Частота 2450 МГц является резонансной частотой молекул воды, вот их-то она и заставляет двигаться, чем и повышает температуру. Всё остальное -наговоры.

Ответ
Мани Прабухал Хирсвами 02.01.2020 at 13:35

желаю автору в наступившем году подружиться со своей …

Ответ