Экономика и Финансы

Подорожание неизбежно: Аналитики объяснили причины роста цен на сотовую связь

Одним из неприятных «сюрпризов» наступающего года может стать рост цен на услуги сотовой связи. По мнению аналитиков, подорожание неизбежно, а связано это, прежде всего, с исполнением требований законодательства.

Эксперты считают, что связь в 2020 году станет дороже как минимум на 17-18%. Одна из причин роста цен – необходимость реализации требований закона об устойчивом Рунете и так называемого «пакета Яровой».

«Операторы неизбежно будут повышать стоимость услуг в течение всего 2020 года, и в среднем расходы населения увеличатся на 17-18%. Операторам в 2020 году предстоят расходы на реализацию «пакета Яровой» и закона о суверенном интернете», — цитирует РИА Новости сообщение аналитического агентства Content Review.

При этом, уверены эксперты, в разных ценовых группах тарифов повышение стоимости связи будет происходить неравномерно. Если социальные и минимальные тарифы покажут рост в пределах инфляции, то тарифы средней и высокой ценовой категории будут дорожать значительно быстрее.

Кроме того, скажется на росте цен и подорожание товаров и услуг, связанных с электроэнергией и ГСМ. Своё влияние на цены окажет и динамика национальной валюты.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.