Транспорт

Перевозка крупногабаритных грузов

Чаще всего с проблемой перевозки такого рода грузов сталкиваются строители. Обычно, сразу после окончания работ на очередном объекте необходимо перевезти оборудование и бытовки к следующему меcту работ. Иногда и частным лицам приходится решать подобную проблему. Например, необходимо перевезти гостевой домик или временное жилье, или крупногабаритную мебель.

Дело в том, что современные строительные времянки оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания в них, они весьма практичны и рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Поэтому во всех этих случаях приходится решать вопрос по перевозке крупногабаритного груза в пределах населенных пунктов.

Заводские домики имеют стандартные размеры: ширина -2-2, 5м, длина — 2-7м, эти размеры относятся к крупным габаритам. Необходимо подбирать транспорт с достаточными размерами кузова и грузоподъемностью выше средней.

Кроме того, что необходимо найти автотранспорт для доставки такого груза с крупными габаритами, необходимо еще и позаботиться о технике, которая обеспечит погрузку и выгрузку жилого сооружения без его повреждения — а это дополнительные расходы, связанные с транспортом и погрузочно-разгрузочной техникой.

Если вы часто занимаетесь перевозкой подобных крупногабаритных грузов – есть смысл задуматься о приобретении грузовика с краном манипулятором, кстати, большой выбор подобной техники есть здесь — https://surgut.kran-center.ru/. При выборе автомобиля учитывайте габариты груза со всеми выступающими частями.

Чтобы перевести такой вид груза, следует воспользоваться услугами трала или крана-манипулятора. Такой выбор транспорта обусловлен большими габаритами груза и его значительной массой. Длина трала (12 м) позволяет разместить на нем до 2-х жилых сооружений одновременно. Такое перемещение негабарита значительно экономит средства необходимые для транспортировки строительных вагончиков.

Еще один вариант — это нанять манипулятор с прицепом. В таком случае экономятся средства на аренду погрузчика для проведения работ по погрузке и выгрузке груза. Манипулятор обладает значительной грузоподъемностью и полезным объемом кузова. По функциональности манипулятор заменяет два вида автотранспорта: погрузчик и грузовик, а имеющиеся крепежные стропы и ремни помогают надежно закрепить груз на автомобиле.

Уточните приблизительный вес груза, а также период времени, за, который необходимо перевести груз. Особенности дорожного покрытия в пути следования, наличие подъездных путей. Особые условия погрузки и выгрузки — наличие факторов, которые могут помещать проведению работ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.