Ремонт

Как построить загородный дом самому

Загородный дом – это мечта, которую может реализовать каждый из нас. Для этого нужно просто сделать первый шаг и изучить сам процесс. Нет не нужно сломя голову, нестись за стройматериалами и делать необдуманные поступки.

Рекомендуем вам сначала попытаться получить как можно большее теоретической информации о строительстве, особенно если раньше Вы никогда не сталкивались с ним. Можно поговорить со специалистом, можно поискать информацию в интернете. И лишь когда вы узнаете достаточно о строительстве, вы сможете оценить настоящие масштабы работы и спланировать процесс в целом.

Сколько стоит построить загородный дом?

Давайте вспомним, как строили дома наши дедушки и прадедушки, не правда ли раньше это делали без техники и особых технологий? И эти дома находятся в прекрасном состоянии и по сей день, так почему бы не построить дом своими руками. Тогда это выйдет не очень-то и дорого, так что стоимость стройки будет зависеть только от вашего желания поработать и имеющихся средств. В любом случае самый дешевый дом, построенный своими руками, может стоить в пределах одного — двух миллионов рублей, а иногда и меньше, все зависит от желаний владельца.

Строим дом сами – планирование

Планирование дома тоже будем проводить самостоятельно – для начала нужно выбрать земельный участок. Это довольно сложная задача и вопрос не всегда можно решить лишь с учетом стоимости земли.

Для начала необходимо получить корректную карту участка, разработать карту коммуникаций, выяснить – не является ли кто-либо претендентом на этот участок кроме вас, определить точные границы участка. Только после выполнения этих условий можно задумываться о начале строительства. Кстати, геодезические и инвентаризационные услуги можно заказать здесь — https://kadastr-plan.ru/geodeziya-i-inventarizaciya.

После решения земельного вопроса, необходимо обдумать стройку дома, однако, для начала вы должны определить для себя какой именно дом вы хотите получить. Это касается не только количества комнат и этажей, нужно определиться с выбором материалов для строительства, например, это может быть крупноформатный поризованный блок. Именно от этого будет зависеть способ постройки.

Также у вас появиться возможность приблизительно подсчитать издержки, исходя из стоимости главных материалов. При оценивании стоимости строительства вам также необходимо учесть расходы на транспортировку материалов. Это может потребовать довольно больших затрат если участок находиться далеко от строительного магазина.

Современные строители употребляют различные технологии строительства, любая из которых владеет своими превосходствами и недостатками. Исходя из этого, и стоит выбирать материалы, которые вы будете применять. Также необходимо сходу спланировать, какой итог вам нужен – какой дом станет осуществившейся мечтой.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.