Статьи

СМИ: Япония может быстро создать 6000 атомных бомб в случае войны

В распоряжении государства имеются самые совершенные в мире атомные электростанции, страна занимает лидирующие позиции в мире по применению ядерных технологий, и в течение многих лет у страны накопилось немало ядерного материала.

Китайское издание Sohu предупреждает о том, что рядом с КНР имеется ещё одна ядерная держава, кроме известных России и США. И речь идёт о Японии, которая достаточно долго занималась производством ядерного топлива под предлогом развития гражданских атомных электростанций.

Перевод материала издания Sohu предоставляет ИноСМИ.

По версии авторов, сейчас у маленькой островной страны топлива хватит на производство 6000 ядерных бомб, и все, кто мало-мальски разбирается в вопросе, уверены, что Япония – настоящая ядерная держава.

Всем хорошо известно, что в конце Второй мировой войны США сбросили на Японию две ядерные бомбы, что повлекло огромные человеческие жертвы. Тогда ядерное оружие было применено впервые в реальных боевых действиях. Япония вынуждены была капитулировать и принять санкции международного сообщества, которые предполагали запрет на производство наступательных вооружений: авианосцев, атомных бомб и других. Оборонительная техника не запрещалась.

Япония долгое время играла роль американского протектората, пользовалась их поддержкой и превратилась в экономическую державу. Однако даже американцы могут не догадываться о том, что на уме у руководства Японии. А в это время они грезят о том, чтобы бросить вызов авторитету пяти постоянных членов Совета безопасности ООН.

И по военному оснащению, несмотря на то, что оно касается в первую очередь обороны, Япония входит в первую десятку стран мира. У неё имеются технологии для строительства авианосцев, сейчас она также занимается разработкой вертолётоносцев типа «Идзумо» с водоизмещением выше, чем у вертолетоносцев легкого типа некоторых стран.

В распоряжении государства имеются самые совершенные в мире атомные электростанции, страна занимает лидирующие позиции в мире по применению ядерных технологий, и в течение многих лет у страны накопилось немало ядерного материала.

В случае войны Япония будет в состоянии быстро создать ядерное оружие с помощью имеющегося у нее ядерного материала. По подсчетам, ей удастся создать не менее 6000 атомных бомб – этого будет достаточно, чтобы уничтожить крупную страну.Ксения Мальцева

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.