Ремонт

Как сделать энергетику дома положительной

Для того чтобы желание возвращаться в свой дом всегда было большим и пребывание в нем приносило только положительные эмоции, стоит прислушаться к советам специалистов, разбирающихся в фен-шуй и уборке.

Энергетическая уборка

Чтобы изменить отношение к дому на положительное, важно очистить пространство на энергетическом уровне. Проще всего это сделать, выполнив генеральную уборку. Нельзя чувствовать себя хорошо в доме, где царит беспорядок и хаос. Вещи, сложенные до лучших времен, захламленные углы, создают сгустки негатива, которые только увеличивается с течением времени. Кстати, уборка в квартире мероприятие достаточно хлопотное, к которому лучше привлекать сторонних специалистов из клининговой компании – они и завалы старого хлама разберут, и ковры вычистят, и окна помоют.Завалами называют места, в которых находятся вещи, лежащие без употребления длительный период. Зачастую, хозяева складывают их для так называемого «черного дня». Лучше от таких вещей избавиться как можно раньше, чтобы дать свежему воздуху проникнуть в жилище.

Чем быстрее будут выброшены старые вещи, тем скорее новое придет в жизнь. В доме должны находиться только те вещи, которые действительно нужны. Освобожденное пространство будет манить к себе новые вещи, создавать позитивную энергетику.

Также немаловажно чаще проветривать дом. В таз с водой для мытья полов можно добавить две-три капли розового масла. Такой водой протирают не только пол, но и моют окна и двери. Таким образом, можно очистить энергетику дома.

Время от времени можно позванивать жилище при помощи обычных колокольчиков. Со звоном проходят все комнаты. Углы нужно пройти с особой тщательностью, немного задержавшись возле них.

Уборка кухни

Должное внимание нужно уделить холодильнику и плите, поскольку они являются нашими кормильцами. В холодильнике должен быть идеальный прядок. Заветренные куски колбасы и подгнившие овощи не должны находиться в нем.

Плиту важно не только регулярно мыть, но и убирать в самых труднодоступных уголках как минимум, раз в неделю. Нельзя допускать присутствие неисправных горелок.

Набор посуды должен быть как минимум чистым, а лучше новым. Ухоженные кастрюли всегда должны находиться на плите в идеальном виде, как символ пищевого изобилия.

Посуду лучше мыть сразу после принятия пищи. Не стоит оставлять ее до утра в раковине.

Балкон и лоджия

Копящийся хлам на балконе негативно влияет на энергетику дома в целом. Потому, важно найти время освободить его от мусора. Лучше разводить на балконе красивые цветы, поставить клетку с поющими птицами. Размещенный в уголке журчащий фонтанчик будет навевать позитив и расслаблять.

Также можно оборудовать на лоджии кабинет, в котором будет приятно работать, скрывшись от посторонних глаз.

Отлично очищает окна от негативной энергетики соленая вода. В пульверизатор со средством нужно добавить немного соленой воды и вымыть окна и зеркала.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.