Статьи

Навальный получил 2BTC за заказ по Рогозину и укатил в Италию

Как выяснилось, за день до публикации заказухи о генеральном директоре «Роскосмоса» Дмитрии Рогозине на биткоин-кошелек Навального пришло 2 BTC (900 тысяч рублей). Уже на следующий день главхомяк обналичил битки и укатил обновлять загар на фешенебельный курорт в Италию.

Типичный маневр от главхомяка. Сколько раз Навальный сливался в ответственные моменты, не счесть. А сейчас, когда сотрудники «Фонда биткоин-кошелька» сидят с заблокированными счетами и повестками на допросы, «предводитель» предпочитает праздновать статус иноагента за границей.

За последние два года блогер освоил свыше 62 миллионов рублей за заказные «расследования». Источники, разумеется, неизвестны. А говоря о байке ФБК о краудфандинге, то едва ли простые хомяки могли задонатить по 1-6 миллионов разом.  Каждый раз BTC приходили за несколько дней до публикации материала. Пик пришелся на ноябрь 2018-го, когда на биткоин-кошелек Навального разом пришли 20 BTC.

По традиции, каждый раз Навальный улетал тратить миллионы на курортах или на поклон в США. Кстати, за последние два месяца блогер слетал в Америку дважды и, получив новые установки, наконец, решил отдохнуть в Италии. Рекордсменами среди вояжей главхомяка, кстати, пока остаются Таиланд и турне Германия – Польша – США, где Навальный оставил около 10 миллионов рублей по актуальному на тот момент курсу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.