Медицина и здоровье

Что делать во время перепадов атмосферного давления метеозависимым людям

Нынешний год ознаменован резкими перепадами атмосферного давления. В иные дни, в течение одних-двух суток, отмечено падение ртутного столба на 23 мм. Люди с повышенной метеочувствительностью во время колебаний атмосферного давления испытывают ухудшение самочувствия и подвергаются рискам, связанным со здоровьем.

В дни, когда атмосферное давление резко меняется, медики советуют строго соблюдать режим дня. Тем кто испытывает ухудшение самочувствия, но ни разу не обращался за помощью к доктору, следует посетить ближайшую клиники и проконсультироваться со специалистом.

В настоящее время разработан ряд препаратов, которые эффективны при перепадах давления в атмосфере. Врач подберет и назначит лекарственные средства, способные смягчить последствия погодных «сюрпризов».

Ломота в суставах и пояснице, головная боль, повышенное артериальное давление, обострение хронических заболевания — это лишь небольшой перечень симптомов происходящих в атмосфере изменений.

В группе риска находятся «сердечники», «легочники» и «желудочники». Пожилые люди намного острее реагируют на изменение погоды по сравнению с молодыми. Поэтому им необходимо при первых признаках ухудшения самочувствия сразу начинать принимать лекарства, свести физическую активность к нулю и постараться заснуть.

Именно во сне организм человека способен к эффективной саморегуляции. Лекарственные препараты помогут нормализовать жизнедеятельность всех систем.

Врачи предупреждают, что заниматься самолечением крайне опасно. Лекарства, которые помогают одному человеку, могут нанести вред другому, поэтому они назначаются индивидуально, после проведения ряда тестов и анализов.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.