Ремонт

Современные дома из кедра

Дерево является удивительным материалам, с особой природной красотой и удивительными свойствами. Русскому сердцу дерево близко, как никакому другому народу. Дома из дерева — вне времени, вне конкуренции, уже много веков подряд они доказывают свою прочность, надежность и пригодность для существования даже в XXI веке, несмотря на изобретение новых материалов, технологий и методик строительства. Дерево остается поистине уникальным и все также востребованным, особенно в загородном строительстве.

Сегодня как никогда популярно производство домов из кедра. Кедр — это один из лучших строительных материалов, по прочности он не только не уступает, но даже превосходит сталь. А его сопротивляемость непогоде и температурным колебаниям поражает. Устойчивость к воздействию химикатов, коррозии, высокая теплоизоляция — это далеко неполный перечень уникальных свойств кедра. Микроструктура этого материала практически не растрескивается и не боится влаги. Более того, она убивает бактерии, поэтому кедр на Руси использовали для производства посуды под молоко.

Кедр с давних пор считается источником красоты, силы, благородства. Именно этот материал был выбран Петром I для строительства российского морского флота. А цветовая гамма — она буквально притягивает взгляды. Цвета могут быть как розоватые, так и желтовато-охристые.

Построенные из кедра дома имеют приятный аромат, который одновременно оздоравливает и дезинфицирует воздух, уничтожая вредоносные вирусы и бактерии. Жить в таком доме — значит, продлять себе жизнь и укреплять организм, кстати, если вы хотите построить баню или дом из бруса есть смысл обратится сюда — https://banisbs.ru/.

Дерево является экологически чистым материалом и приносит людям исключительно пользу, в отличие от многих современных изобретений. Благодаря новым методам обработки древесины дома остаются красивыми и прочными в течение долгих лет. Они выдерживают даже мощные стихийные бедствия: тайфуны, ураганы, ливни, землетрясения, а в России спасают зимой от лютой стужи.

Для чего может использоваться кедр? Для возведения загородных домов, строительства особняков, бань, саун и даже помещений для домашних животных. Он востребован в разных отраслях строительства, и везде доказывает свою профпригодность.

Долговечность кедр будет доказывать в течение долгих лет, а вы будете наслаждаться жизнью в теплом, надежном и таком красивом доме.

По теме:

1 комментарий

Иван 24.11.2019 at 11:38

Автор только не написал, что это -самое долго растущее хвойное дерево, которое даёт первую шишку в тридцать лет; что посадок кедра у нас в стране и в мире очень мало; что древесина кедра очень тяжёлая и кедр плохо сплавляется. Интересно узнать каковы цены на кедровую древесину и кому они по карману? А вообще запах кедра отпугивает комаров. Не полностью, но входишь в кедровник, и отдыхаешь от кровососов.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.