Общество

Почему в Индии взрослые мужчины держатся за руки

В Индии, среди представителей сильной половины человечества, есть очень странная традиция – ходить, взявшись за руки.

Что это?

В Индии есть много странных вещей, которые могут смутить неопытного путешественника. Некоторые традиции индусов и вовсе могут показаться дикими. И знаете, почитание «говядины» — это самое безобидное, что есть в этой дивной стране. Так, одна из первых вещей, которая так или иначе бросается в глаза всем туристам – это поведение местных мужчин, а именно традиция держаться за руки, как маленькие дети, лучшие подруги или самые стереотипные представители нетрадиционной сексуальной ориентации.

Кстати, у большинства наших соотечественников по понятным причинам возникнет ассоциация именно с последним. Два здоровенных усатых мужчины, держащихся за ручки, выглядят для нас действительно странно. Однако, держание за руки в Индии среди мужчин вовсе не означает ничего «такого». Дело в том, что здесь хват руки за руку лишь демонстрирует исключительное доверие одного человека другому. Иными словами, держаться за руки для двух друзей или даже коллег не является чем-то предосудительным.

Обычай таким образом демонстрировать окружающим душевную близость в Индии очень древний. Более того, аналогичная традиция распространена еще в ряде стран региона, в том числе в Пакистане. Увидеть подобное можно и в ряде арабских стран.

Говорят, что и у нас в годы Советского Союза держание за руки не считалось чем-то странным. Не знаю, я такого не помню и не замечал. Но теперь однозначно в нашей стране это будет встречено настороженно и в большинстве случаев не дружелюбно.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.