Россия — Бельгия, обзор матча от 16.11.2019. Результаты, видео голов

16 ноября в отборочном матче чемпионата Европы-2020 сборная России потерпела разгромное поражение от команды Бельгии со счетом 1:4.

Сборная России в рамках отборочного матча чемпионата Европы-2020 принимала на своем поле команду Бельгии. Встреча, состоявшаяся 16 ноября на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, завершилась убедительной победой гостей со счетом 4:1.

Отметим, что обе команды досрочно обеспечили себе выход на Евро-2020.

Россия — Бельгия: обзор отборочного матча

После серии побед над командами Казахстана, Шотландии и Кипра подопечным Станислава Черчесова предстояло доказать российским болельщикам, что им под силам побороться за первое место в группе I со сборной Бельгии, которая считается одной из сильнейших в мире. Бельгийцы, как и мы, уже обеспечили себе право участия в Евро-2020, и перед игрой стоял лишь вопрос, с какого места выйдет та и другая команды.

Нашим футболистам, чтобы занять первое место в группе, необходимо было побеждать «красных дьяволов» с разницей в 2 мяча. Увы, россиянам это оказалось не под силам.

Уже на 19-й минуте Торган Азар мощнейшим ударом под перекладину ворот, которые защищал Гильерме, открыл счет.

На 33-й минуте уже его более именитый брат — ныне игрок «Реала» Эден Азар удвоил преимущество гостей. Он же через семь минут оформил дубль, забив уже в пустые ворота после паса Кеивна де Брейне.

Во второй тайме Ромелу Лукаку довел счет до неприличных 0:4.

И лишь под занавес матча, когда бельгицы откровенно сбавили обороты, Георгию Джикия удалось забить гол престижа.

Россия — Бельгия, счет 1:4. ВИДЕО ГОЛОВ