В Мире

Украинские изобретения: Зеленский нарвался на насмешки

Президент Украины рассказал об изобретениях украинцев и был высмеян в Сети.

Полное незнание истории и географии демонстрирует не только американский президент. Много лет украинские историки, политики и даже сам глава государства показывали то же самое. Впрочем, президент на Украине сменился, а традиции остались прежними.

Недавно пользователи Сети заявление президента Украины Владимира Зеленского, который сообщил, что именно украинцы подарили миру первый вертолёт, ракетный двигатель, искусственный спутник Земли и целый ряд других изобретений.

«Пора бы всем уже привыкнуть, что в мире всё создано руками украинцев», «Чёрное море видели? Хохлы копали», – шутят пользователи.

Многие комментаторы отметили, что Украина уже не в первый раз «выдаёт желаемое за действительное». С заявлением об украинских изобретателях Зеленский выступил в ходе своего выступления на Киевском международном экономическом форуме. По его словам, украинцы также создали системы денежных переводов PayPal и мессенджер WhatsApp, «прообраз рентгена», компакт-диск, почтовый индекс, технологию электрического трамвая и построили самый большой в мире самолёт.

«Зеленский только не сказал, что украинцы изобрели Украину. Может, знает, что это не так?» — написал пользователь Twitter.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.