Общество

Чудо природы: жуткий карп с «человеческим лицом» напугал отдыхающих

Пруд в окрестностях китайского города Куньмин оказался полон сюрпризов. Как выяснилось, странного вида рыба обитает в нём. В один из дней она подплыла к берегу и своим жутким обликом удивила и встревожила отдыхавших у водоема местных жителей.

Это был крупный карп, но его чешуя на голове была покрыта пятнами, нанесенными природой особым образом. Любой, кто взглянет на них, тут же заметит очертания человеческого лица – рот, нос, глаза. Зрелище насколько удивительное, настолько и жуткое.

Благодаря нашему технологическому веку эта встреча человека и рыбы с «человеческим лицом» была запечатлена на камеру мобильного телефона, а затем опубликована в интернете.

Видео с вирусной скоростью распространилось по миру. Об этом карпе написали даже в крупных зарубежных СМИ – британское издание Daily Mail и другие. Казалось бы, это просто рыба, но какой эффект.

Кстати, в природе есть и другая рыба, с формой головы, напоминающей лицо человека – рыба-капля. Но её можно было бы назвать рыба-уныние, вид у нее тот еще – грустный и недовольный.

Видео по теме:

10 животных с «человеческим лицом»

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.