В Мире

Проблемное поколение 90-х: Эксперт объяснила, что отличает миллениалов в России и США

Эксперт Галина Дехтярь объяснила, что отличает миллениалов в России и США. Нужно понимать, что данное поколение появилось в момент, когда развалился Советский Союз. Поэтому в 80 — 90-х годах имелись проблемы со стрессом и плохим питанием.

Поколение граждан России, которое появилось на свет в 80 — 90-х годах прошлого века, отличается проблемами со здоровьем. Об этом заявила Ura.ru профессор кафедры менеджмента и сервиса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Галина Дехтярь.

Ранее американские страховщики заявили о том, что миллениалов (люди, родившиеся в 1981 — 1996 годах) ждёт незавидное будущее. Согласно прогнозам аналитиков, они могут заболеть раньше, быть беднее и умереть в более раннем возрасте, чем их родители из поколения X. Негативным моментом является и низкая производительность миллениалов, что наносит урон экономике США. На это не влияет даже их физическое состояние и высокое качество образования, передаёт РИА ФАН.

Происходящее эксперты считают таким же шоком, как война во Вьетнаме.

Проблема актуальна и для России, но имеет свою специфику, ибо в указанный период произошёл развал СССР. Как отмечает Дехтярь, поколение 90-х родилось в момент, когда в стране были проблемы с питанием, а их родители находились в постоянном стрессе из-за трудностей с поиском работы. Из-за этого и наметилась демографическая яма.

«Меньше стало людей, способных воспроизводить население. Больше стало пожилого населения из-за увеличения продолжительности жизни», — добавила она.

Сейчас государство прилагает усилия в сфере здравоохранения, которые позволят выявлять болезни на ранних этапах. В частности, речь идёт о диспансеризации. Также ведётся социальная работа с молодёжью.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.