Общество

Названы российские регионы, приверженные ЗОЖ

Стало известно, сколько россиян ведут здоровые образ жизни.

Вечно пьяная Россия – не более чем стереотип. Сегодня всё больше молодых людей вообще отказываются от алкоголя и переходят на здоровый образ жизни. Недавно в Росстате подсчитали, сколько жителей России перешло на ЗОЖ и какие регионы сильнее всего подвержены моде на это полезное движение.

Отмечается, что каждый восьмой россиянин (12%) ведёт здоровый образ жизни. Данные Росстата, опубликованные в Единой межведомственной информационно-статистической системе, говорят о том, что среди регионов России первое место по доле людей, ведущих здоровый образ жизни, занимает Ингушетия (48,8%).

На втором и третьем месте находятся Крым и Адыгея – 29,2% и 28,8% соответственно. Также в пятёрке лучших оказались Чувашия и Воронежская область с показателем 24,7% и 24,2%.

При этом в Москве за своим здоровьем следят только 8,8% жителей, в Санкт-Петербурге – 6,8%. Получается, что столицы серьёзно отстают от многих регионов.

Наименьший показатель зафиксирован в Чукотском автономном округе, где здоровый образ жизни ведут только 0,4% населения. Небольшая доля людей со здоровыми привычками отмечается также в Туве (1,1%), Ненецком автономном округе (2,1%), Хабаровском крае (2,2%) и Забайкалье (3,3%).

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.