Образование

Как пережить неожиданное расставание?

Бывает, случается так, что люди общались, встречались, проводили много времени вместе а затем молодой человек неожиданно пропадает. Блокирует везде, где можно, не отвечает на сообщения. Но ведь девушка — не бесчувственное существо, и расставание с дорогим человеком даётся тяжело. Начинает съедать чувство вины. Но на самом деле в таком случае вина лежит не на женщине, а на прошлом опыте мужчины и его предпочтениях. Чаще всего у мужчины просто проходят чувства или же он, вспоминая свой прошлый опыт, просто не хочет рисковать. А то, что всё это случилось так внезапно — результат лишь его воспитания.

Как же пережить такое внезапное расставание?

  • Удалить переписку. Нужно сделать так, чтобы ничего не напоминало о нём. И чтобы оставшаяся половинка даже при всём желании не смогла прочитать всё, что было.
  • Встречайтесь с теми, кто вам дорог. Тогда вы сможете почувствовать настоящее человеческое тепло. Кроме того, такие люди не сбегут.
  • Попробуйте новое. Лучший способ отвлечься — попробовать что-то новое, неизведанное. Научитесь готовить, выучите испанский язык, запишитесь на курсы шитья в Москве для начинающих. Так вы одновременно убьете двух зайцев – дешево обновите гардероб и займете свое свободное время.
  • Продолжайте знакомиться. Конечно, тяжело познакомиться с кем- то, когда переживаете разрыв. Но это не причина переставать знакомиться. Надежда всегда должна быть. А свободным девушкам стоит быть открытыми для новых чувств. Но если очень не хочется ни с кем знакомиться, то короткий отдых может быть.
  • Не поступайте так, как поступили с вами. Не бросайте людей, не исчезайте просто так. Если нет желания с кем-то общаться, можно это сказать прямо, а не скрываться.

Так почему же девушек так задевает исчезновение мужчин?

Прежде всего, мужчина — олицетворение стабильности. Уходит он — рушится прежняя стабильная жизнь. К тому же, у многих девушек есть комплексы и фобии. При таком бесследном исчезновении мужчины они начинают “сиять” с новой силой. Каждая подобная девушка подумает, что она недостаточно красива или умна. Кроме того, девушек часто гложет чувство вины, будто это они сделали что-то не так. Обычно такие мысли своими корнями идут в слова родителей об ответственности. Чем больше ответственности, тем больше вины.

Можно отметить, что девушки достаточно ранимые. Именно поэтому расставания в большинстве случаев им даются труднее, чем мужчинам. Но не стоит отчаиваться. В этом мире ещё множество мужчин. Среди них наверняка где-то ходит вторая половинка для каждой девушки. Надо всего лишь быть открытой для новых чувств и не упускать шанс.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.