Транспорт

Автокран в аренду. Поиск фирмы-арендодателя

Не удивительно, что аренда спецтехники занимает серьезный сегмент на строительном рынке. Это открывает перед строительными подрядчиками возможности экономии, уменьшая текущие расходы на выполнение целого ряда строительных работ. Все это возможно только тогда, когда арендодатель выполняет взятые на себя обязательства.

Предприятие-арендодатель спецтехники. На что обратить внимание

Многим руководителям знакома ситуация, когда техника, например автокран, заявлена, договор подписан, но возникли проблемы с доставкой. Причина — погодные условия, форс-мажор на дорогах, ГИБДД и прочие стихийные явления. На самом деле причиной может быть вовсе не природе и погоде, а в том, что заказанная вами техника занята пока на другом объекте.

Малые фирмы, расписывающие наличие спецтехники в своем автопарке, выглядят привлекательно, но на самом деле техники у них немного. Отличить таких малых арендодателей можно по такому факту: они предлагают в аренду автокраны и другую спецтехнику малой грузоподъемности. На приобретение мощной спецтехники у такой фирмы пока не хватает собственной мощности.

Цена услуги в их прайсах выглядит привлекательно, но чревата простоями в ожидании обещанного автокрана, поэтому, если техника вам нужна быстро, стоит обратить внимание на сайт компании «ФСК Инжиниринг» — irkutsk.kran-center.ru.

Кроме того, нужно уметь «фильтровать» компании арендодатели по ассортименту предлагаемых кранов и другой спецтехники. Не помешает быть в курсе свежих строительных новостей, которые держат в курсе дела о наличии современной техники, акциях и сезонных предложениях.

Предлагает сайт аренды спецтехники подписку на новости? Не отказывайтесь! Вы всегда будете в курсе скидок и новых поступлений. Информация — мощный инструмент для экономии средств на аренду дорогостоящей строительной техники, кранов, экскаваторов и погрузчиков.

Не стесняться спрашивать о действующих акциях — также поможет сэкономить средства. Сроки аренды, услуги, включаемые в договор — все это можно и нужно обговаривать. Типовой договор — это хорошо, но его нужно давать на предварительное чтение опытному юристу с определенной целью — возможностью вставить пункты, выгодные для вашей аренды и убрать явно невыгодные моменты.

Крупные арендодатели часто предоставляют целый спектр услуг, включая оператора автокрана, ремонт и наладку оборудования, а также его заправку ГСМ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.