Общество

«А может, сразу в гробы?»: Расхваливающим однушки в 11 «квадратов» ведущим выписали нагоняй в Сети

На телеканале «Россия 24» ведущие рассказали о появившихся на рынке столичной недвижимости мини-квартирах площадью 11 квадратных метров.

Пользователей Сети обескуражило, что в сюжете абсолютно серьезно гражданам предлагают подобный формат жилья. Люди иронизируют, не проще ли в таком случае сразу рекламировать гробы. «Может, сразу рекламировать гробы?», «Ну, в яме 2*2*2 тоже лежать хорошо», — саркастично пишут пользователи.

Граждан России возмутил сюжет о мини-квартирах в Москве площадью 11 квадратных метров. Соответствующий сюжет был показан в программе на канале «Россия 24». Людей поразило, что ведущие всерьез расписывают преимущества такого формата проживания.

В частности, в сюжете говорится, что для строительства этих квартир был использован опыт передовых стран, да и цена у жилья невысока — порядка 3 миллионов рублей.

В комментариях под репортажем на YouTube-канале многие пользователи отмечают, что сюжет похож на передачу советского телевидения, а маленькие квартиры — это следствие обнищания населения, а не развитости государства.

В Twitter граждане отличились еще более жесткими комментариями, отметив, что ведущим следовало бы уже рекламировать гробы и могилы.

«Ну, в яме 2*2*2 тоже лежать хорошо», — отметил Seashadow11.

«Это клетка, а не жилье. У кого нет жилья, откуда у них три с лишним миллиона? А если есть, лучше купить прекрасную квартиру в любом областном центре. Боюсь представить себя в такой капсуле; это как в замкнутом пространстве. Кажется, можно задохнуться», — констатировал пользователь под ником Кузьмич.

«Лучше уж сразу рекламировали гробы», — добавил Петр.

Алена и Ирина в обсуждениях выдвинули идею переселить чиновников в такие квартирки.

«Не могу поверить… но если такое будет, то пусть так «комфортно» живут вышестоящие чиновники, на себе испытают весь кайф», — написала одна из пользовательниц.

Другие выписали нагоняй и ведущим, предложив и их, так расхваливающих эти однушки, также поселить в «шикарные» 11 метров.

Некоторые граждане отмечают, что проживание в таких квартирах породит массу проблем, к примеру, для семей с детьми такой формат не подходит.

«А как смачно разжевывают! Шедевр рассчитывали наследники зодчества. Ячейка общества — это как в этой ячейке семье разместиться, да еще и детей планировать?! Вот у них и выдержка, я без смеха до слез смотреть не мог. Сколько же они тренировались эту пургу гнать?» — возмущается AndreyVyzovka.

А alenka_alenina предполагает, что у семьи, живущей в квартирке, и вовсе могут отобрать детей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.