Ремонт

Рабочий стул: на что обратить внимание при покупке?

Для плодотворной работы в офисе нужно грамотно подобрать каждый элемент рабочего интерьера. Но самым важным элементом становится правильный рабочий стул, поскольку большинство своего рабочего времени офисный работник проводит в положении сидя, а значит, повышенная нагрузка на позвоночник утомляет и вызывает дискомфорт. Грамотно подобранный вид стула минимизирует нагрузку на спину, обеспечивает правильное положение тела и предотвращает искривления осанки сотрудника.

Исходя из этого, стоит помнить, что стул должен подбираться относительно конкретного работника. Он должен быть для этого человека максимально комфортным и удобным. Современные модели оборудованы всевозможными сложными механизмами. При выборе подходящего стула следует обращать внимание на модели офисных стульев с анатомической спинкой. Также нужно выбирать модель, в которой присутствуют специальные механизмы, позволяющие отрегулировать все детали стула, чтобы подстроить их под конкретного человека.

При выборе отделки стула следует обращать внимание на её жёсткость, износостойкость, воздухопроницаемость. Офисные кресла должны иметь высокую спинку и удобные подлокотники, чтобы человек могу полностью расслабить мышцы спины. Каждому сотруднику необходимо периодически отдыхать, поэтому офисный стул должен предоставлять такую возможность. Кстати, любая офисная мебель Астана продается в интернете, что существенно упрощает и ускоряет весь процесс выбора и покупки.

Особое внимание следует обращать на стулья со специальным механизмом, который приводит к легкому покачиванию. Это механизм помогает качественно отдохнуть и расслабиться. Обивка стула должна быть натуральной, она должна пропускать воздух. Это свойство обивки позволяет избежать перепада температур, поэтому человек не будет мерзнуть или потеть. Более дорогие варианты офисных стульев позволяют регулировать наклон спинки, так стул подстраивается под комфортное расположение тела. Однако даже в этом случае не стоит забывать, что неподвижное длительное сидячее положение негативно сказывается на здоровье, поэтому позу нужно периодически менять.

Существуют определённые правила грамотного выбора офисного стула:

— Модель должна быть оборудована подлокотниками. Это позволит снять напряжение и усталость спины и рук, если приходится длительное время работать за компьютером. Ещё подлокотники позволяют комфортно встать или сесть. Другими словами, они служат дополнительной опорой.

— Если предоставляется такая возможность, то лучше выбирать модель стула на колесиках. Такие модели имеют пятилучевую основу, обеспечивающую устойчивость. Перемещаться на таком стуле довольно удобно, если необходимо что-то достать или передать.

— Стоит выбирать стул с крестовиной из полированного алюминия. По внешним качествам такие модели не уступают хромированным вариантам.

— Идеальным вариантом становится модель с удобными регулировками, для использования которых не нужно подниматься со стула.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.