Общество

Как сэкономить в Египте

Не малое количество туристов в качестве места для отдыха выбирают Египет. Перед тем как отправиться туда, важно изучить информацию о том, как сделать свой отдых идеальным, не потратив при этом много денег. Сэкономить значительную сумму денег можно и при покупке авиабилетов, авиакомпании не редко делают на них скидки. Чтобы приобрести такой билет, нужно постоянно следить за обновлением информации на их сайтах, но проще будет найти дешевые авиабилеты на специализированном сайте-агрегаторе.

Не редко туристы из Казахстана сталкиваются с тем, что их пытается обмануть туристическое агентство. Они довольно часто навязывают свои услуги по оформлению визы в Египет. Нужно запомнить, для того, чтобы попасть в страну, не обязательно предварительно оформлять визу. Сделать это можно и прибыв в страну назначения, отдав за это небольшую денежную сумму.

Тем, кто в качестве места отдыха выбрал Синай и вовсе не нужна никакая виза. Для отдыха в Шарм-Эль-Шейхе не более двух недель — виза также не потребуется.

Туристы могут столкнуться с недобросовестными сотрудниками таможенной службы, которые попытаются навязать покупку визы. Бояться их не нужно, рекомендуется сразу пригрозить вызовом начальства, после этого они моментально променяют свои действия.

Виза потребуется тем туристам, которые захотят побывать в Каире, без неё туда просто не пропустят.

Экономим на гостинице

Где остановиться в Египте, можно также найти без помощи туристического агента. К выбору жилья нужно отнестись максимально серьезно. Начать нужно с выбора египетского курорта и только после этого начать изучать действующие предложения, где можно остановиться. Дешевле всех обойдётся аренда жилья, в отдаленных от моря районах. Тем, кто предпочитает пляжный отдых такой вариант не подойдёт.

Преимущества жилья находящегося на второй или третьей линии:

  • доступность
  • большой выбор номер
  • тишина в отеле

Достопримечательности Египта

Всем туристам, выбравшим в качестве места отдыха Египет, рекомендуется познакомиться с его величественными пирамидами. Чтобы не столкнуться с огромным количеством туристов, лучше всего поехать в город Мемфис. Эти пирамиды будут проще, но зато осматривать их будет максимально комфортно.

Еще одной, не менее популярной достопримечательностью страны являются гробницы фараонов. Для их осмотра, лучше всего поехать в Бахарийю, там также нет огромного скопления туристов. Ещё одним преимуществом посещения гробницы именно в этом месте, будет то, что можно войти внутрь одной из них.

Питаться туристам лучше в местах, где ест египетский народ, только так можно полностью прочувствовать особенности местной кухни. Египтяне также любят фастфуд, например, котлету с овощами, пережаренную во фритюрнице.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.