В России

Названы самые дешёвые направления для межсезонного отпуска

Российские туристы назвали самые дешёвые страны для путешествия.

Среди россиян традиционным временем года для отпуска считается лето. Это объясняется очень просто – во времена СССР из-за «железного занавеса» отдохнуть на море можно было только в это время года. Если вдруг отпуск перепадал на осень или зиму, он считался почти бесполезным.

Но сегодня всё больше начинают ценить межсезонные путешествия. Во многих странах до сих пор лето, а также никто не отменял экскурсионные туры. Итак, российские туристы рассказали о самых дешёвых странах, в которых можно комфортно и интересно отдохнуть.

Лидером списка недорогих направлений стала Чехия. Многие любят это государство за прекрасную архитектуру и непередаваемую атмосферу. Отдых в Чехии может быть интересен в любое время года, в том числе и на новогодние праздники.

На втором месте расположена Венгрия. За эту страну свои голоса отдали 17% респондентов. Третье место заняла Сербия с показателем 15%.

Следом идёт Испания (14%), при этом туристы советуют отправляться на Тенерифе, где цены существенно ниже, чем на материковой части, так как здесь находится зона беспошлинной торговли.

Далее в список самых недорогих курортных стран попали Вьетнам (10%), Грузия (9%), Португалия (7%) и Турция (5%). Все они славятся своим пляжным отдыхом, но доступны далеко не только летом. Например, в Турции и Греции можно хорошо отдохнуть даже в конце октября. А во Вьетнаме пик сезона вообще приходится на зиму.

Примечательно, что Турция идёт в конце списка самых недорогих стран для отдыха. Но в последние годы эта страна серьёзно подняла цены, что сделало отдых в турецких отелях малопривлекательным. Также туристы жалуются на низкий уровень сервиса, надоедливых торговцев и мошенников.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.